Тема: Самые интересные факты о наручных часах

Несколько самых интересных фактов о наручных часах

Зачем наручные часы? У всех ведь есть мобильные телефоны? Часы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Несмотря на то, что данный механизм все больше превращается в модный аксессуар, нужно не забывать, что все-таки часы, в первую очередь, служат «определителем» времени.

1. Когда на самом деле появились первые наручные часы? Существуют несколько мнений. Одно из них говорит, что первой обладательницей сего предмета стала королева Неаполитанская в 1812 году. А сотворил эту необычную "штуку" часовых дел мастер швейцарец Авраам-Луи Бреге. Кстати, именно он основатель очень известной в наши дни часовой компании «Breguet».

2. Во время войны мужчины носили часы на запястье.

3. Считалось, что часы – женское украшение. Ранее на механизм прикрепляли драгоценные камни. И в то время представители сильного пола прикрепляли часы к карману жилета.

4. На сегодняшний день в мире создается более 1 млрд. часов год. Интересно, что для того, чтобы изготовить одну пару механизма, требуется 20 человек.

5. Кстати, большинство часов производят в Японии. А вот в Швейцарии изготовление часовых деталей стоит куда дороже, чем в стране «Восходящего солнца».

6. Интересно знать, что выпускают больше кварцевых часов, т. к. они более практичные. Задумайтесь только, их погрешность хода – одна минута в год!

7. Часы марки «Chopard» являются дорогим удовольствием. Их цена составляет 25 млн. долларов США. А вот стоимость такая заоблачная из-за того, что браслет украшен бриллиантами весом более 200 карат.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск