21
Ответ: Какой вариант апгрейда предпочесть?

Около 19-ти

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

22
I Robot написал:

Около 19-ти

Один проц, а стоит как целый ноут.

23

ну да, есть такой момент... зато шестиядерник!

Отредактировал I Robot (09-03-2012 20:38:01)

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

24

I Robot чё за видео кодируете и зачем?

25

Да просто делаю свои фильмы о поездках, например в Европу или к теплым морям, снимаю HD видеокамерой, монтирую и пишу на Блю-Рей. Хотя, конечно, можно обойтись и 920м процессором, но я думаю, что 980-е очень скоро исчезнут из продажи (в связи со снятием с производства) и тогда для покупки шестиядерника хотя бы 3.2 Гц придется еще и материнку менять (это еще плюс тысяч 7). А Бульдозеры (как возможная альтернатива), говорят не очень удачными получились, хотя и продаются недорого.

Отредактировал I Robot (10-03-2012 14:25:16)

26
I Robot написал:

Хотя, конечно, можно обойтись и 920м процессором, но я думаю, что 980-е очень скоро исчезнут из продажи

Б/У всегда можно будет купить и дешевле.

27

да ладно, уже заказал, посмотрим что на это скажет 3Dmark!

28

наткнулся на такие вот результаты тестирование

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_i7_990X_Extreme_Edition_vs_Core_i7_2600K/167424.png

980-й должен быть где-то между 990X и 970

такая же картина наблюдается и в следующем тесте:

http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/Core_i7_990X_Extreme_Edition_vs_Core_i7_2600K/167407.png

Шестиядерники рулят для видео!

Отредактировал I Robot (11-03-2012 13:58:38)

29
I Robot написал:

наткнулся на такие вот результаты тестирование

Интересно, но в большинстве случаев разницу в производительности не заметите, а вот если видео кодировать то да.

30

Заапгрейдил 1  Винда дала 7.8 попугаев за процессор и память (раньше было - 7.4). Но реальный прирост не очень заметен - скорость кодирования увеличилась на четверть всего 2 Зато теперь шестиядерник  1

Отредактировал I Robot (18-03-2012 09:14:10)

31
I Robot написал:

Заапгрейдил   Винда дала 7.8 попугаев за процессор и память (раньше было - 7.4). Но реальный прирост не очень заметен - скорость кодирования увеличилась на четверть всего  Зато теперь шестиядерник 

Четверть тоже дело.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

32
I Robot написал:

Винда дала 7.8 попугаев

Солидно. А видео карта у Вас какая?

33

Radeon 5770, старенькая уже. Но для редактирования видео очень мощная видюха не нужна. Попробовал редактировать фильм, субъективно - не тормозит вообще! Но мне трудно сравнивать - мы сменили и программу тоже. Если только поставить снова Pinnacle, тогда можно будет сравнить. Раньше на Пинакле был приличный тормоз, поэтому мы ее и сменили на Corel Video Studio X4 Pro

Отредактировал I Robot (19-03-2012 07:34:44)

34
I Robot написал:

Radeon 5770, старенькая уже.

Мне кажется джефорсы лучше.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

35
Последний из могикан написал:

Мне кажется джефорсы лучше.

Возможно. На тот момент это был наилучший вариант, который меня устраивал

36

I Robot надолго теперь Вам хватит ресурсов Вашего компа. Потом и видю поменяете и про тормоза можно забыть надолго.

37

Сашок, спасибо, я надеюсь, года три проживу теперь спокойно!