1
Тема: Какой вариант апгрейда предпочесть?

Недавно меня обругал 3DMark и заявил, что процессор у моего компа слабоват. И вот, я задумался - какой апгрейд можно сделать (сейчас у меня i7- 920) . Шестиядерник мне обойдется около 20т. Но на эти деньги можно купить материнку LGA 2011 + 4-ядерный процессор+память. Какой вариант предпочесть?

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2
Ответ: Какой вариант апгрейда предпочесть?
I Robot написал:

Недавно меня обругал 3DMark и заявил, что процессор у моего компа слабоват.

Для чего слабоват? Что Вы на нём делаете, что Вам не хватает такого мощного процессора?

I Robot написал:

И вот, я задумался - какой апгрейд можно сделать (сейчас у меня i7- 920) .

Можно купить и воткнуть вот такой проц Core i7-975 BOX Extreme <3.33GHz, 6.4 GT/s, 8Mb, LGA1366>     стоит около 25 штук.

А можно действительно взять новую материнскую плату и вот такой проц Core i7-3820 OEM <3.60GHz, 10Mb, 130W, LGA2011>    тоже самое выйдет по деньгам.

А ещё лучше подождать немного. Пока цены не нормализуются на процессоры LGA2011 и тогда уже взять сразу хороший шести ядерник с частотой 3,3-3,6 и забыть на несколько лет про мощность процессора.

3
I Robot написал:

Какой вариант предпочесть?

LGA1366 вымирающая платформа. Смысла покупать что-то типа Core i7-975 нету, тем более стоит он дофига.

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть «бентли», все равно у тебя в детстве не было велосипеда...

4
Сашок написал:

Для чего слабоват? Что Вы на нём делаете, что Вам не хватает такого мощного процессора?

Это же не я говорю, что слабоват, а 3DMark  1  Вообще-то я иногда делаю фильмы - просчитывается по полдня примерно. Правда, это бывает редко. Но быстрый процессор - это всегда хорошо.

ПираТ написал:

Можно купить и воткнуть вот такой проц Core i7-975 BOX Extreme

Сейчас есть более новый - 980X, но с бюджетной точки зрения лучше брать 980-й (без X)

ПираТ написал:

А можно действительно взять новую материнскую плату и вот такой проц Core i7-3820 OEM <3.60GHz,

вот-вот, я про него и думаю. Конечно, это - четырехъядерник, но, с другой стороны, загрузить шестиядерник на 100% - это вообще проблематично в домашних условиях.

ПираТ написал:

LGA1366 вымирающая платформа.

да, это верно. Напрягает только, что валяться все будет - старая материнка, проц и память (если переходить на 2011). Материнка в свое время стоила около 7 тыщ, проц - 9 т.

Отредактировал I Robot (06-03-2012 21:16:38)

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

5
I Robot написал:

Напрягает только, что валяться все будет - старая материнка, проц и память (если переходить на 2011)

Самый хороший апгрейд это продать старый системник целиком и купить новый.

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

6
Стилист написал:

Самый хороший апгрейд это продать старый системник целиком и купить новый.

Вообще- верно подмечено. Если, конечно, продать за хорошие деньги.

7
I Robot написал:

Если, конечно, продать за хорошие деньги.

Главное в объявлении написать "Продаю мощный игровой комп"  3

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

8

С другой стороны - ну что, что 1366 устарела? Она от этого ведь не стала хуже? Зато можно шестиядерник купить... правда, не совсем понятно, зачем он нужен  1

Отредактировал I Robot (06-03-2012 21:25:30)

9
I Robot написал:

Зато можно шестиядерник купить... правда, не совсем понятно, зачем он нужен 

Всё это маркетинговые понты, что бы народ апгрейдился. Вот Вам интересная ссылка http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=171382 …  

Хотите производительности, берите такой  CPU Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц и гоните его до 4,8 гигагерц, это максимальная частота на которой он стабильно работает. Но и под него Вам придётся менять маму. У него сокет  LGA1155.

10
Стилист написал:

Всё это маркетинговые понты, что бы народ апгрейдился.

ну, не совсем так... Я где-то видел тесты, видео он кодирует очень шустро, раза в 1.5 быстрее, чем 920-й. А разгоном не занимаюсь.