Тема: ТОП-37 идей, чем заняться в свободное время

Читайте о лучших способах, чем можно заняться в свободное время: дома, на работе, детям, девушке, летом, с подругой, в интернете, с девушкой, с друзьями.

Чем заняться в свободное время дома

Выполнить зарядку. Если Вы хотите заняться дома чем-то не только интересным, но и полезным, то можете начать с физических упражнений, они могут отличным образом избавить Вас от стрессов, поднять настроение, а также самооценку. Вы сами себя зауважаете, за то, что в свободное от работы (или учебы) время занимаетесь спортом. Чтобы зарядка прошла в интенсивном и в не особо напряженном для Вас режиме, включите ритмичные музыкальные треки, а ещё лучше клипы, которые будут ещё больше отвлекать от изнуряющих упражнений.

Посмотреть фильмы или телепередачи. Естественно домашняя обстановка никогда не сможет заменить кинотеатр. Здесь Вы можете не только удобно сесть в кресло, но и разлечься во весь рост на диване. Выбрать тот фильм, который Вам хочется, а не тот, который сейчас показывают в кинотеатрах страны. Кроме фильмов можно также с удовольствием посмотреть юмористические или познавательные телепередачи.

Посидеть в Интернете. Глобальная сеть Интернет лучше всех остальных способов забирает свободное время у человека. В Интернете можно почитать или посмотреть новости, изучить последние события в интересующей Вас области. Пообщаться с друзьями или близкими людьми, и главное сделать это всё не отходя от своего компьютера, ноутбука или планшета.

Поставить жизненные цели. В уютной и комфортной обстановке, можно не только заняться чем-то полезным, но и просто приятным. К примеру, помечтать о своем будущем: представить, кем Вы будете через 5 или 10 лет, где будете жить, где работать, как выглядеть и чем увлекаться. В это время, можно разобраться в себе: в том чего Вы действительно хотите получить от жизни. Возможно, в эти минуты до Вас дойдёт истина ради чего Вы живете в этом чудесном мире.

Навести порядок в квартире/комнате. Идеального порядка не существует, поэтому в свободное время можете заняться именно этим делом. Когда все вещи разложены по своим местам, на рабочем столе нет хлама, все предметы стоят там, где и должны находиться, тогда в Вашей голове наступает точно такой же порядок (мысли не путаются, идеи не забываются, а Ваши проблемы уже не кажутся столь важными и большими).

Чем заняться в свободное время на работе

Порешать кроссворды. Если Ваша работа связана с физическим трудом или монотонным выполнением одних и тех же задач, то в свободное время Вам лучше поразгадывать кроссворды, так как они не требуют от Вас физических усилий, а только умственных, чего Вам как раз сейчас и не хватает. Конечно, этим не получиться заниматься всё свободное время, поэтому обратите внимание и на другие советы описанные ниже.

Почитать книгу или журнал. Популярным занятием на работе является чтение книг или журналов. Книги больше подходят для тех людей, которые могут уделять чтению от 30 минут за раз, а журналы предпочтительны для людей, которые не могут отвлечься надолго, но мимолетные перерывы у них случаются часто. Дело в том, что в большинстве журналов статьи короткие, поэтому за один небольшой перерыв успеваешь и прочесть их и картинки посмотреть.

Пообщаться с друзьями по смс/ICQ. У каждого рабочего человека имеется телефон, а значит, есть возможность пообщаться со своими друзьями. Способ общения может быть самый разный: короткие сообщения при помощи телефона или общение по средствам интернета (ICQ, QIP, Skype и т. п.). На телефоне общаться достаточно просто, так как он не заметен для начальства, а также не занимает много места, поэтому он может быть всегда рядом с Вами.

Посетить сайт знакомств. Обычно на работе человек чувствует себя одиноко, так как возможности общаться у него особо нет, поэтому скрасить его одиночество смогут новые знакомства, которые можно найти на специальных сервисах знакомств в Интернете. Зайти на такой сайт можно либо с компьютера (если он есть у Вас на работе), либо с мобильного телефона (в большинстве из них есть возможность выйти в Интернет).

Чем заняться в свободное время детям

Поиграть в футбол/теннис/бадминтон. Оптимальным занятием для детей в свободное время должен стать активный вид отдыха. Лучше всего если это будут спортивные игры, такие как футбол, волейбол, баскетбол, теннис (большой и настольный), бадминтон и т. д. Для этих игр не нужно сверх сложных площадок или спортивного инвентаря, всё достаточно просто и главное (для родителей) дешево.

Заняться разгадыванием ребусов. Дети должны развиваться не только физически, но и умственно, для этого Вы можете предложить им разгадать ребусы или головоломки, которые можно найти в детских кроссвордах или журналах. Кроме того, есть компьютерные игры, в основе которых лежат ребусы, требующие логического мышления. Однако лучше отдать предпочтение ребусам, которые выполнены из бумаги, так как компьютер негативно влияет на детское здоровье.

Поиграть в детские игры (Жмурки, Салочки, Казаки-Разбойники и т. п.). Интересным времяпрепровождением дети сочтут различные активные игры, такие как – Жмурки, Салочки или Казаки-Разбойники. Все они построены на том, чтобы дети больше двигались на свежем воздухе, а также проявляли смекалку и хитрость. Если ребенок плохо запоминает правила, то напечатайте их на красивом листке бумаге украшенном тематическими картинками, таким образом, дети смогут вместе прочесть правила и по ним сыграть в игру.

Сходить в зоопарк, цирк или парк. Прекрасным различением для детей станет поход в зоопарк, цирк или в парк аттракционов. Это мероприятие можно назвать настоящим праздником для детей, так как вряд ли Ваши дети часто видят диких животных вживую или катаются на головокружительных каруселях. Кроме того не нужно забывать о том, сколько положительных эмоций они получат за один только день.

Чем заняться в свободное время девушке

Посетить салон красоты. Если девушка хочет получить от свободного времени максимум удовольствия, то ей следует отправиться прямиком в салон красоты. Так как любая девушка получает огромное море удовольствия только от того, что видит себя красивой, а в салоне красоты, как раз Вам в этом помогут: сделают красивую прическу, макияж, приведут в порядок маникюр и педикюр, после чего Вы станете просто неотразимой.

Записаться на массаж. Провести свободное время можно также в массажном салоне, где девушке предложат несколько видов расслабляющих массажей, которые помогут избавиться от стрессов, улучшат самочувствие и поднимут настроение. Массажи укрепляют здоровье и приводят кожу и мышцы в тонус, что дает Вам ощущение молодости и силы.

Позвонить подруге. Одно из самых любимых занятий всех девушек – это болтать по телефону со своими подругами. Поэтому и Вы можете воспользоваться этим советом. Вместо подруги может выступать хорошая знакомая, мама или сестра. Уверяем Вас, что в таком случае время пройдет незаметно и интересно!

Создать свой собственный сад. Практически все девушки и женщины на планете Земля обожают цветы. Поэтому в свободное время Вы можете заняться созданием своего собственного сада. Его можно сделать в палисаднике возле подъезда, под Вашим окном, либо устроить сад у себя в квартире. И в том и другом случае – Вам понравится такая немного рутинная, но интересная затея, однако не забудьте одеть перчатки, чтобы при этом не испортить свой маникюр.

Чем заняться в свободное время летом

Поехать на море. Самым правильным ответом на вопрос: «Чем заняться в свободное время летом?», будет: «Конечно же, поехать на море!». Лето – это пора отпусков, каникул и выходных. В это время категорически запрещено сидеть в душной квартире. Наоборот нужно больше гулять, отдыхать и наслаждаться летними деньками.

Съездить на шашлыки. Интересным вариантом будет поездка на пикник загород (желательно выбрать место возле водоема). Остановившись на лоне природы, Вы сможете там, и позагорать, и подышать свежим воздухом, и покупаться, и вкусных шашлыков покушать. Кстати, поездка загород полезна тем, кто имеет плохой аппетит, так как там даже самые последние не любители покушать, становятся жутко голодными людьми.

Больше находится на свежем воздухе. Летом старайтесь все свободное время проводить на свежем воздухе, так как осенью и зимой все ваши прогулки будут сведены к минимуму, да и солнце будет довольно далеко от земли, а значит, не сможет подарить нам то тепло и витамины, что способно в летний период.

Посетить другие города. Если Вы мечтаете путешествовать, то начать свое путешествие лучше в летнюю пору, так как в это время можно больше погулять по чужим городам и суметь полностью насладиться красивыми пейзажами, ведь все города и районы будут укутаны в красивую зелень, что придаст им особого шарма и колорита.

Чем можно заняться в свободное время с подругой

Посмеяться над парнями. Если Вы остались одни со своей подругой и не знаете чем себя занять, то мы Вам можем предложить несколько интересных идей, к примеру, познакомиться с парнями по Интернету чисто ради развлечения. Сыграть на их желаниях и доверчивости. Много чего пообещать, дать номер совершенно другого человека, рассказать ложь о себе и т. п.

Сходить на концерт. Идти на концерт любимой группы или исполнителя – довольно скучно, да и с парнем тоже особо не повеселишься, а вот с подругой – самый лучший вариант. С ней можно и позажигать на танцполе, и покричать слова любви в толпе фанаток исполнителя. Да и после концерта вечер вдвоем провести в каком-нибудь кафе вспоминая о курьезных случаях на концерте.

Заняться шопингом. Сложно будет найти девушку, которая не любит покупать себе новую одежду. Для женщин шопинг – это как доза для наркомана. Однако шопингом всё же интереснее заниматься вместе с подругой, так как она всегда сможет оценить, как на Вас сидит та или иная кофточка. Да и с подругой чувствуешь себя в бутике не такой одинокой и скованной.

Записаться на обучающие курсы (глина, вышивание, музыка, танцы). Если Вы хотите посветить свободное время чему-то интересном и полезному, то можете вместе с подругой записаться на какие-то курсы, которые в школьном возрасте назывались «кружками». Например, на курсы лепки из глины, или шитья, или на курсы стилиста-визажиста. Да даже на курсы иностранного языка будет интересно сходить.

Чем заняться в свободное время в интернете

Полистать странички социальных сетей друзей и знакомых. Если Вам вдруг стало скучно в Интернете, то у нас есть тоже свои идейки на этот счет: посетите странички социальных сетей своих друзей, родных и знакомых, в них Вы обязательно найдете массу интересной информации: узнаете, кто женился, кто вышел замуж, у кого родился ребенок, кто куда ездил этим летим, кто какую машину себе купил и т. п.

Посмотреть фильмы онлайн. Если Вам всё в Интернете уже наскучило, то можете посмотреть фильмы в онлайн формате. Как правило, в сети можно найти практически любой фильм, даже тот, который только вышел на экраны кинотеатров. Пусть это будет пиратская копия, но всё равно вы посмотрите их бесплатно, и даже не выходя из дому.

Почитать любимые блоги/форумы/новостные проекты. Думаю что, у каждого из Вас есть любимые форумы, блоги или сайты, которые Вам нравятся, однако о которых Вы совсем забыли. Поэтому постарайтесь вспомнить те проекты, которые Вам раньше нравились, однако сейчас Вы о них совсем забыли. Посетите их и посмотрите, как они изменились и что нового на них появилось.

Создать свой блог/сайт. Если всё вышеперечисленное Вами было испробовано, но ни один из вариантов Вас не удовлетворил и Вы до сих пор ещё не знаете, чем можно заняться в свое свободное время в Интернете, то мы Вам предлагаем создать собственный сайт или блог в Интернете. Начните его наполнять, развивать и продвигать. Поверьте, этим можно занимать очень долго, так как в продвижении и наполнении нет конца или края. К примеру, создайте такой сайт, который бы не позволил никому заскучать.

Чем заняться в свободное время с девушкой

Прогуляться по вечернему городу. Если Вы размышляете над тем, чем можно заняться в свободное время с девушкой то тут у Вас море вариантов, мы предложим лишь некоторые из них. К примеру, Вы можете прогуляться со своей любимой по вечернему городу – это очень романтично, так как город в это время, как правило, затихает и становится очень красивым за счет горящих фонарей и светящихся витрин магазинов.

Сходить в кафе или ресторан. Беспроигрышным вариантом станет поход в кафе или ресторан. Уютная обстановка, расслабляющая музыка и вкусные блюда – это всё может расположить Вас обоих к интересному и интимному общению. Если Вы хотите более веселую обстановку, то выберите бар или клуб для совместного отдыха.

Посмотреть новые экранизации в кинотеатре. В свободное время с девушкой можно пойти в кинотеатр на какую-нибудь кинопремьеру. Однако выбор фильм позвольте сделать ей самой, чтобы она не чувствовала себя на Вашем выбранном боевике, как не в своей тарелке.

Прокатиться на коньках. Если Вам хочется активно провести свободное время с девушкой, то Вы можете избрать катание на коньках. Каток можно найти практически в любом более-менее крупном городе. А если на дворе зима, то катком может стать даже обычный ставок.

Чем можно заняться в свободное время с друзьями

Пойти в караоке-бар. Если Вы или Ваши друзья любят петь, то лучшим местом отдыха станет караоке-бар, где можно не только культурно отдохнуть за бокалом вина или пива, но ещё и спеть свою любимую песню. Свободное время пройдет весело и непринуждённо.

Посетить боулинг клуб. Для активных людей, мы бы порекомендовали провести свое свободное время в клубе по игре в боулинг. Игра не представляет собой ничего сложно и не требует от Вас особых физических способностей, в ней всё достаточно просто и интересно. В таком клубе можно не только пообщаться с друзьями за столиком, но и покатать шары по дорожкам.

Сходить на дискотеку. Если Ваша компания ведете ночной образ жизни, то отличным выбором для Вас станет дискотека. Танцпол можно найти практически в любом клубе города, выберите наиболее подходящий для Вас и вперед - двигать телом!

Устроить вечеринку. Ещё один вариант активного и веселого времяпрепровождения с друзьями. Для настоящей вечеринки Вам потребуется хорошая музыкальная аппаратура, много напитков, много народа и хорошая квартира, а лучше дом, который будет находиться вдалеке от соседей.

Теперь вы знаете, чем можно заняться в свободное время. Выбирайте подходящий вам вариант и развлекайтесь, не убивая понапрасну время.