Тема: Как настроить Триколор ТВ самостоятельно, если сбились настройки

Хотите узнать как настроить Триколор ТВ самостоятельно, если сбились настройки? Тогда наш материал для вас. Ничего сложного в этом нет, итак:

Настройка каналов

Установить спутниковое оборудование, выполнить основные операции в ресивере, произвести настройку впервые вам поможет дилер. Если же первичные настройки сбились, или у вас появилось желание на просмотр какого-то нового канала, изменить настройки или устранить неисправности вы сможете самостоятельно.

Как настроить Триколор ТВ самостоятельно, если сбились настройки

1. Нажмите на пульте кнопку «MENU».
2. В показанном вам окне выберите «Поиск каналов Триколор ТВ».
3. Нажмите «ОК».
4. В диалоговом окне, вам будет предложен поиск обновлений каналов. С помощью стрелки «Влево» переместитесь на кнопку «Да» (кнопка поменяет свой цвет на желтый) и нажмите «ОК». Теперь все каналы «Триколор ТВ» автоматически будут найдены, и вам останется только сохранить их. Подтвердите показанный вам запрос на экране кнопкой «ОК».

Переключение каналов

Переключать каналы необходимо нажатием на пульте кнопок «вверх/вниз», в этом случае каналы будут показаны в ранее сохраненном порядке. Кнопкой «ОК» можно вызвать весь список каналов и перемещаться в нем стрелками «влево/вправо», «вверх/вниз», выбранный канал при этом будет выделяться желтым цветом. Нужный канал включается нажатием «ОК».

Сортировка каналов

Для удобства в использовании каналы можно упорядочить по алфавиту. Нажатием «ОК» вызовите весь список каналов и нажмите на пульте зеленую кнопку. На экране появится алфавит, если выбрать в нем любую букву и нажать «ОК», в окне появятся все каналы, которые имеют названия, начинающиеся с этой буквы. Из списка каналов выходим нажатием «Exit».

Создание списка избранных каналов

В ресивере есть четыре тематических списка: «Новости», «Спорт», «Музыка», «Все радио». Чтобы его отредактировать, войдите в меню (кнопка «Menu» на пульте), выделите опцию «Настройка» и «ОК». В окне будет предложено набрать PIN-код ресивера (0000 – по умолчанию). Стрелкой «вниз» выделите «Упорядочить списки», после выделения этой команды желтым цветом нажимаете «ОК». Перед вами открыто два окна; слева – список избранных каналов, пустое окно - справа.

Теперь редактируем имеющиеся списки. На экране внизу подсказки: красная кнопка - «удалить», кнопка желтого цвета – «создать новый список», и «переименовать» - синяя. Выбрав, например, список «Музыка», нажав на пульте синюю кнопку, можно ввести другое название, если красную – удалить список. Создать список можно, нажав желтую кнопку пульта. Когда списки будут готовы, в них можно распределить все каналы. Так, канал «Кинопоказ» можно поместить в созданный вами список «Кино». Для этого выбираем нужный список и «ОК». После появления списка каналов, выделяем «Кинопоказ», потом - «ОК». Произошло перемещение канала из общего списка в правое окно («Кино»). Так распределяем все каналы.

Теперь, если вам нужно посмотреть, например, телеканал «Дом кино», находящийся в списке «Кино», нажмите на пульте синюю кнопку, выберите «Дом кино» и «ОК». С помощью стрелок можно производить выбор внутри списка «Кино», когда нужно будет сменить список, необходимо опять нажать синюю кнопку.

Установка PIN – кода и Родительского кода

Пароль служит для защиты настроек ресивера и доступа к программам, доступ к которым ограничен по возрастному критерию. Чтобы установить пароль, необходимо сделать следующее: войдите соответствующей кнопкой на пульте в «Menu», стрелкой «Вниз» найдите «Родительский код» и «ОК». В появившемся окне введите PIN-код. По умолчанию это цифры - 0000. Для установления возрастного ограничения, найдите в списке возраст 18 и потом - «ОК». С этого момента при переходе на канал, транслирующий программы для взрослых, ресивер запросит PIN-код.

Здесь же можно записать свой PIN-код, для этого выберите «Изменить PIN» , стрелками «вверх/вниз» сначала введите старый, потом новый код, новый код подтвердите нажатием «ОК».В случае если вы забыли PIN-код, необходимо на пульте поочередно нажать - «Menu», «Статус», белая, 9, желтая, 4, красная, 8, 7, 3, 5, зеленая.

Услуги, предоставляемые бесплатно

Дополнительные сервисы предоставляются помимо основных только абонентам «Триколор ТВ», пользующимся следующими марками ресиверов: GS, DRE и DRS. Эти услуги абонентам предоставляются бесплатно.

«EPG» или Телегид («Электронный программный гид») – программа, которая открывается кнопкой на пульте - «EPG». Нажав на нее, вы сможете увидеть: время транслирования той или иной программы, ее описание (например, если это фильм, то будет показан жанр, год выпуска, актеры, режиссер, возрастные ограничения).

Перемещая курсор, выберите канал, он будет отличаться от других желтым цветом, и нажмите на зеленую кнопку. В окне, открывшемся на экране, выберите дату (кнопками «влево/вправо») и ознакомьтесь с описанием выбранной вами программы, нажав на красную кнопку. Нажатием «Exit» можно выйти из программы «Телегид». Ориентируясь на программу, можно установить таймер, зайдя в меню, выбрав опцию «Таймер». Теперь, желтой кнопкой установите время переключения на выбранную вами программу.

Телечат – при помощи этой программы на экране вашего телевизора посредством мобильного телефона или компьютера, на экране телевизора появляются ваши сообщения. Чтобы чат заработал, необходимо на пульте нажать «*» или «?», через несколько минут чат появится. Теперь вы можете отправлять свои сообщения, читать сообщения других. Чтобы отправить сообщение с мобильного телефона, необходимо отправить СМС, набрав ее следующим образом: ЧАТ2(пробел)ник(пробел)сообщение… и отправьте его на №1056.

Стоимость такого отправления не может превышать 3,60 рублей. В компьютере сообщение отправляют с сайта телеканала. Для доставки сообщение в чат нужно несколько минут. Таким способом вы можете участвовать в конкурсах, обсуждениях. Интересно, что во время матча команды сборной России по футболу чемпионате Евро-2008, на чат было прислано более 3000 сообщений. В настоящее время чат можно использовать на каналах «Телепутешествия» и «Веселое ТВ».

Караоке – услуга, запущенная на Инфоканале «Триколор ТВ». В вечернее время суток там транслируются фонограммы музыкальных произведений для караоке с соответствующими им титрами (словами известных песен). В репертуар для Инфоканал входят песни разных жанров, разных лет, шлягеры из мультфильмов и кинофильмов, народные, детские, известные большинству пользователей. Время работы программы караоке можно уточнить на Инфоканале «Триколор ТВ» в EPG.

Телепочта – программа, с помощью которой любой абонент, зарегистрировав индивидуальный почтовый ящик на сайте, может посылать тексты сообщений на ресивер с заданным номером. О поступлении сообщения пользователь узнает по отображенному в углу экрана значку в виде конверта. Конверт открывается с помощью «ОК».

Теперь вы знаете, как настроить Триколор ТВ самостоятельно, если сбились настройки, а также решение других проблем возникающих с Триколор ТВ.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск