Тема: Мощный, надёжный игровой неттоп Асус GR6

ASUS повторно представила компактный игровой компьютер GR6 серии ROG или Republic of Gamers. На этот раз анонс касается и России — компьютер готов к релизу в нашей стране. Как и раньше, внутренний объем его корпуса составляет всего 2,5 литра, и он под завязку забит мощным геймерским железом.

Внутри ASUS GR6 можно обнаружить системную плату с процессором Intel Core i5 поколения Broadwell (пятое по счету) и слотами под оперативную память DDR3. По умолчанию объем ОЗУ составляет 8 гигабайтов, но существует возможность увеличения оного до 16 Гб.

Помимо этого ASUS GR6 располагает видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M с собственной памятью и твердотельным накопителем вместо жесткого диска, объем которого не уточняется.

Этот компактный системник поставляется с операционной системой Windows 8.1, но уже через три недели появится возможность ее бесплатного обновления до Windows 10. Игрового ПО на компьютере нет, но зато есть множество аппаратных полезностей, которые точно пригодятся геймерам. К примеру, это гигабитная сетевая карта от Intel с функцией GameFirst III и звуковая карта ASUS Supreme FX с усилителем Sonic SenseAmp. В бонус — ПО Sonic Studio для настройки параметров звуковой подсистемы.

Корпус Асус GR6 монолитен, но имеет сдвижную крышку для получения доступа к оперативной памяти. там же есть отсек для  установки дополнительного накопителя в формате 2.5 дюйма. Под оптический привод места здесь не нашлось. Стоимость ASUS GR6 в России неизвестна.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск