1
Тема: Какой смартфон лучше купить

Сегодня я расскажу вам о смартфонах, точнее какой смартфон лучше купить. Статья будет актуальна для многих, так как каждый хочет купить качественный телефон, чтобы тот радовал его хорошей картинкой, звуком был удобный и прослужил как можно дольше. Выбор сейчас огромен как брендовых смартфонов так и китайских нонейм. Вначале пару слов о том какие смартфоны лучше не покупать.

Смартфоны которые покупать не стоит:

1. Нонейм. Это китайские копии настоящих брендовых смартов. Они отличаются плохим качеством, даже текст переведён в них часто коряво. Также слабые параметры, глюки и тормоза. И прослужит такой смартфон недолго.

2. Брендовые но ненадёжные. Это смарты Флай, LG, ALCATEL, Acer, Explay и прочие. Покупка этих смартфонов лотерея, может повезти, а может нет и тогда через некоторое время придётся нести в сервис. Мы же не хотим рисковать.

Лучшие смарты

Самыми качественными и надёжными смартфонами являются Самсунг, Эпл, Сони, Леново. О каждом из них я расскажу более подробно.

1. Самсунг, пожалуй оптимальное соотношения цены, качества и надёжности. Смартфоны Самсунг отличаются очень хорошими параметрами, в том числе экрана и звука. Работают на самой популярной операционной системе Андроид. Очень удачными получились смартфоны серии Галакси.

2. Apple надёжные и качественные смарты, но по параметрам обычно слабенькие. Большой минус это цена, они дорогие. Эпл очень сильно дерёт за бренд. Переплачивать или нет решать вам.

3. Леново надёжны, качественны и недороги. Если у вас небольшая сумма на покупку смарта, это оптимальный вариант. Есть и минусы, качество звука у Леново не очень. В остальном очень достойные аппараты.

4. Смартфоны Сони очень хорошего качества. Отличительной особенностью является высокое качество звука, особенно у серии Икспериа. Покупая Сони вы тоже переплатите за бренд.

Вчера специально постелил несколько салонов связи, задавшись вопросом "какому смартфону отдать предпочтение?". К моему удивлению обнаружил огромный выбор недорогих качественных смартов как фирмы Самсунг так и Леново. Если денег не много то за 5-7 тысяч можно взять вполне неплохой смарт этих брендов. Но если вы хотите купить действительно очень хороший смарт ориентируйтесь на 15-45 тысяч рублей.

Важные моменты:

1. Покупая смарт смотрите, чтобы он поддерживал LTE. Это связь нового поколения 4G. Чтобы через пару лет не встал вопрос о его смене из-за отсутствия 4G.

2. Желательно сразу купить плёнку, и наклеить, которая защищает экран.

3. Обратите внимание на год выпуска. Чем "свежее" будет, тем дольше прослужит аккумулятор.

Итог:

Решать вам, что покупать, но дам пару дельных советов. Во-первых сначала посмотрите, выберите в интернете несколько моделей. Во-вторых сходите в салон и в реале пощупайте то, что выбрали дома. Что касается меня, то я бы свой выбор остановил на фирме Самсунг, при наличии большой суммы взял бы Samsung Galaxy S6 (стоит 45 тысяч рублей. Данные на 2015 год) или если бы был ограничен в средствах, купил бы Samsung Galaxy S4 LTE (Фото ниже. Стоит 16000 рублей. Данные на 2015 год). Не смотря на то, что этой модели несколько лет, у неё отличный экран - Full HD Super AMOLED 5,0, Камера: 13 Мп и по всем другим параметрам топовый телефон. В нём есть всё, что нужно. Надеюсь мой мини обзор поможет вам купить смарт по душе. Удачных покупок!

Samsung Galaxy S4 LTE