Тема: Какой смартфон лучше купить или как правильно нужно покупать смартфон

Какой хороший, качественный смартфон можно купить или как правильно выбирать лучший смартфон

Сегодня я расскажу вам о смартфонах, точнее какой смартфон стоит купить. Статья будет актуальна для многих, так как каждый хочет купить качественный телефон, чтобы тот радовал его хорошей картинкой, звуком был удобный и прослужил как можно дольше. Выбор сейчас огромен как брендовых смартфонов так и китайских нонейм. Вначале пару слов о том какие смартфоны лучше не покупать.

Смартфоны, которые покупать не стоит

1. Нонейм. Это китайские копии настоящих брендовых смартов. Они отличаются плохим качеством, даже текст переведён в них часто коряво. Также слабые параметры, глюки и тормоза. И прослужит такой смартфон недолго.

2. Брендовые но ненадёжные. Это смарты Флай, LG, ALCATEL, Acer, Explay и прочие. Покупка этих смартфонов лотерея, может повезти, а может нет и тогда через некоторое время придётся нести в сервис. Мы же не хотим рисковать.

Какой качественный смартфон лучше купить

Самыми лучшими, качественными и надёжными смартфонами являются Самсунг, Эпл, Сони, Леново. О каждом из них я расскажу более подробно.

1. Самсунг, пожалуй оптимальное соотношения цены, качества и надёжности. Смартфоны Самсунг отличаются очень хорошими параметрами, в том числе экрана и звука. Работают на самой популярной операционной системе Андроид. Очень удачными получились смартфоны серии Галакси.

2. Apple надёжные и качественные смарты, но по параметрам обычно слабенькие. Большой минус это цена, они дорогие. Эпл очень сильно дерёт за бренд. Переплачивать или нет решать вам.

3. Леново надёжны, качественны и недороги. Если у вас небольшая сумма на покупку смарта, это оптимальный вариант. Есть и минусы, качество звука у Леново не очень. В остальном очень достойные аппараты.

4. Сони хорошего качества, но лично мне не нравятся. Отличительной особенностью Сонек является высокое качество звука. Покупая Сони вы тоже переплатите прилично за бренд.

Вчера специально постелил несколько салонов связи, задавшись вопросом "какому смартфону отдать предпочтение?". К моему удивлению обнаружил огромный выбор недорогих качественных смартов как фирмы Самсунг так и Леново. Если денег не много то за 8-9 тысяч рублей можно взять вполне неплохой смарт этих брендов. Но если вы хотите купить действительно хороший смартфон ориентируйтесь на 15-18 тысяч рублей.

Важные нюансы, которые нужно учитывать при покупке смартфона

1. Покупая смарт смотрите, чтобы он поддерживал не только текущие версии сетей, но и те которые скоро придут на смену этим (поколение мобильной связи). Чтобы через пару лет не встал вопрос о его смене из-за отсутствия нового стандарт связи.

2. Желательно сразу купить плёнку, и наклеить, которая защищает экран.

3. Обратите внимание на год выпуска. Чем "свежее" будет, тем дольше прослужит аккумулятор.

Полезные советы покупающим себе смартфон

Решать вам, что покупать, но дам пару дельных советов. Во-первых сначала посмотрите, выберите в интернете несколько моделей. Во-вторых сходите в салон и в реале пощупайте то, что выбрали дома через интернет. Что касается меня, то я бы свой выбор остановил на фирме Самсунг (у меня сейчас Самсунг). Кроме этого у всех Самсунгов Super AMOLED дисплеи + качество звука хорошее. Но...

В настоящее время сильно продвинулись в качестве 2 китайские компании выпускающие смартфоны - это Сяоми и Хуавей. Их тоже стоит рассматривать. Объясню в цифрах. Например, если взять Самсунг ценой в 15 000 рублей и Хуавей или Сяоми за 15 000 рублей, то вторые будут мощнее: процессор лучше, памяти больше и прочие плюшки.

То есть Самсунг стоящий 15 000 рублей и Сяоми или Хуавей стоящий 11-12 тысяч рублей будут одинаковыми по мощности. Причём у некоторых Сяоми и Хуавеев стоят AMOLED и Super AMOLED дисплеи. Также, если у вас мало денег и вы ищете бюджетный, но хороший смартфон, стоит обратить своё внимание на суббренды Сяоми или Хуавея - например Хонор, Redmi. Тоже вполне хорошие аппараты.

Удачных покупок!

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск