1

Тема: Какой ноутбук купить

Многие задаются вопросом, а какой ноутбук купить, ведь каждый хочет, чтобы его приобретение не сломалось спустя пол года-год после покупки, а прослужило как можно дольше. Каждый хочет купить качественную вещь. Сегодня я расскажу какой фирмы ноутбук стоит купить. Опыт в этом есть, 3 года я занимался ремонтом компьютеров и оргтехники, впрочем статья не об этом.

К сожалению несколько лет назад лучшие производители ноутбуков Сони, Тошиба, Самсунг перестали выпускать ноутбуки. Лично я расстроился по этому поводу. Кроме качества данные аппараты отличались хорошим дизайном и с ними было приятно работать. В настоящее время выбор не большой. Более подробно об этом ниже.

Что выбрать

Из того, что нам предлагают магазины лучшими, качественными ноутбуками являются Леново и Асус. Леново это китайская фирма, которая купила производство ноутбуков у IBM, а те были отличного качества. К нашей радости Леново стала производить также качественные ноуты, а вот дизайн хворает на мой взгляд. Асус тоже довольно надёжные, но лично мне не нравятся, точнее не нравится сама фирма, так как когда-то, всё, что у меня было из техники данного производителя сломалось ещё во время гарантии. С тех пор я Асус обхожу стороной. Делл, Фуджицу-Сименс тоже хорошие ноуты, но у Делл корпуса легко царапаются, а Фуджицу-Сименс похуже Леново. Ещё стоит обратить внимание на ноутбуки Гигабайт, Packard Bell - качественные ноуты.

Что не стоит покупать

Acer, MSI а также всякие нонейм ноутбуки я покупать не советую. Прослужат недолго.

Ноутбук для работы

Если вам нужен ноутбук для работы, то смело можете выбирать любой ценовой категории, если конечно вы не работаете в Фотошоп, Корел, Автокаде и подобных программах. Но лучше купить на процессоре i3 чем селерон или AMD.

Ноутбуки для игр:

"Пап есть ноутбуки для игр? Нет сынок это фантастика." вот так я перефразировал известную рекламу и во фразе есть доля правды. Игровые ноутбуки это маркетинговый ход большинства производителей ноутбуков. Есть модели которые потянут почти все игры, но ноутбуки не рассчитаны на игры. Для этих целей лучше купить стационарный компьютер на процессоре i5 или i7, с видеокартой (Джефорс предпочтительней) с видео памятью от 2 гигабайт и больше.

Надеюсь мой отзыв поможет вам купить действительно качественный аппарат, который будет радовать вас довольно длительно время. Ну и напоследок фото моего любимого ноута, который я купить не успел, а сейчас его нет в продаже:

Ноутбук Toshiba Satellite A500-1G0

2

Ответ: Какой ноутбук купить

Недавно знакомые попросили установить программу на их ноут. Купили ноутбук по скидке, Леново за 16 тысяч. Друзья это не ноутбук, а недоразумение. Он не то, что тормозит, он не работает. Я всякое повидал за свою длинную жизнь, но чтобы ноутбук открывал программу простенькую за 30-40 секунд, такое я видел впервые. Купили они это чудо:

Lenovo G50-30

Когда добавив всего 3 тысячи рублей, можно было взять такой:

LENOVO IdeaPad 100-15IBY

А разница вот в чём: у второго ноутбука 4х ядерный процессор Пентюм который выдаёт 2.66 ГГц, в режиме Turbo. В остальном они практически одинаковые. На втором программа, что я пытался открыть на первом, будет открываться мгновенно. Для работы отличный ноут всего за 19 тысяч рублей (или около 250 долларов). Знакомые же мои купили за 200 долларов. Я их спросил зачем купили это овно? Был ответ типа, сыну студенту, для учёбы сойдёт. Не сойдёт, зачем мучать мальчика? Причём ладно бы были люди бедные и копейки считали, люди далеко не бедные, имеют несколько своих маленьких бизнесов. Взрослые люди а не знают мудрость про "скупой платит дважды".

Надеюсь мой опыт и данное сообщение помогут вам сделать правильный выбор, когда нужно будет купить ноутбук. Ноутбуки с процессорами Селерон не советую вообще покупать. Это редкостных хлам. Те же нетбуки на процессорах Атом работают намного шустрей.

Если планируете брать ноутбук для работы, покупайте или на процессоре Пентюм (можно и 2 ядра), или ещё лучше на процессоре Intel Core i3.