Тема: Самые красивые цветы в мире

Редко на свете можно встретить человека, который бы сказал, что не любит цветы, ведь они прекрасны. У них есть уникальная способность поднимать настроение, да и они просто радуют глаз. Многие цветы мы видим практически каждый день, а есть такие уникальные сорта, которые считаются большой редкостью. Глядя на цветы, нельзя назвать какой-то из них самым красивым, потому что все они по-своему прекрасны. Для каждого из нас найдется особенный, самый любимый. Букет цветов был, есть и останется одним из самых распространенных, но и наверное, самых желанных подарков для любой девушки. Сегодня мы поделимся с вами нашим списком самых красивых цветов в мире.

1. Сакура.

Конечно, сакура это дерево, но цветы, которые на нем распускаются, настолько прекрасны, что не упомянуть их в нашем списке было бы просто непростительной ошибкой. Этот цветок не даром признан символом Японии, станы восходящего солнца. Чтобы увидеть его в живую, вам придется очень постараться, потому что цветет дерево сакуры на протяжении всего лишь нескольких дней в году. Чтобы японцы могли в живую увидеть цветение и полюбоваться им, правительство сделало дни цветения выходными днями.

2. Курупита Гвианская.

Это тоже не совсем цветок, но обладает непростой красотой. Его по праву можно назвать экзотикой. Во-первых, найти его вы сможете только на просторах Южной Америки или Южной Индии. А во-вторых, сами цветы обладают незаурядной красотой, словно они не с нашей планеты. Само дерево, на котором произрастают дивной красоты цветы, под 25, 35 метров в высоту. Плоды этого дерева в диаметре примерно 20 сантиметров. А теперь представьте какой размер у цветов, которые украшают дерево до появления плодов.

3. Канна.

Центральная и Южная Америка – это родина прекрасного цветка канны. Для того, чтобы полноценно расти ему нужно открытое солнечное место. Всего данный цветок мы можем наблюдать в 50 видах. В корневищах цветков присутствует крахмал в больших количествах. Именно поэтому в таких странах, как Австралия, Индия, Индонезия и на Гавайских островах, местные жители так активно выращивают канну и корневища используют в пищу.

4. Роза.

Наверное, не один список самых красивых цветов не обойдется без этого цветка. В Россию розы завезли во времена правления Екатерины II и начали выращивать при ее дворе. Прошло время, и розы уже не считаются чем-то редким, но это ни капли не умоляет достоинство цветка. Многие являются настоящими поклонниками прекрасного, да и ни один праздник без него не обходится. Каждая девушка и женщина, наверняка, хотела бы получить букет этих цветов от своего любимого на праздник или просто так, без повода.

5. Бегония.

У этого цветка конечно же есть родина. Изначально бегония начала произрастать в субтропиках и тропиках, что в Америке, Африке и Азии. Название этому чудному цветку дал когда-то губернатор Сан-Доминго, который питал большую любовь к цветам. Теперь этот цветок нередко можно найти среди комнатных растений, а все потому что имеет всевозможные вариации расцветок листьев и цветов.

6. Калла.

Каллой Зантескией или же Белокрыльником называют невероятной красоты цветок, похожий на небольшой грамофончик. Мы привыкли видеть его белым, но на самом деле его расцветки самые что ни наесть разнообразные. Встретить цветок можно на берегах водоемов или даже на болотах. Однако, за внешней красотой кроется ядовитая сущность, так что стоит быть осторожнее. Калла далеко не капризный цветок. Если у вас есть желание, то вы без особого труда сможете самостоятельно вырастить его у себя дома. Только небольшая рекомендация: если вы все же захотите его выращивать, то сажать нужно не раньше августа.

7. Орхидея.

В Китае со стародавних времен орхидеи были предметом всеобщего любования. Люди просто не могли пройти мимо этой красоты, поэтому каждый хотел собрать и забрать с собой частичку прекрасного. Сейчас практически в каждом доме или квартире можно встретить этот экзотический цветок. Несмотря на его неординарный внешний вид, он уже давным-давно далеко не редкость. Если говорить о природных видах, то стоит отметить, что для дома они не подойдут, поэтому их заменяют на гибриды.

8. Дицентра.

Маленькие бутончики этого цветка напоминают по своей форме сердце. В каждой стране он имеет свое красивое название. Например, у немцев это «Цветок сердца». В России же его принято называть «Разбитое сердце», в Англии – «Кровоточащее сердце». В Польше цветок известен под названием «Туфелька Божьей Матери», во Франции – «Сердечко Жанетты». Признайте, что каждое название по-своему прекрасно. А легенды, связанные с этим цветком каждый раз таинственные.

9. Гортензия.

Свое название гортензия получила от прекрасной принцессы Римской Империи. Однако, родина цветка, по крайней мере так принято считать, это Китай и Япония, страна восходящего солнца. Если вы хотите полюбоваться самым пиком красоты гортензии, декоративного кустарника, то сделать это можно в осенний период. Отправится придется в сад, поскольку это преимущественно садовое растение. В зависимости от того, какую кислотность имеет почва, окраска цветков может меняться, соответственно существуют различные расцветки.

10. Ликорис.

Еще один цветок родом из Китая и Японии. Название этого многолетнего луковичного растения берет свои корни из греческой мифологии. С виду цветок напоминает очертаниями лилию. У него очень яркая окраска, поэтому кто-то может разглядеть в нем какое-то инопланетное существо или морское создание, похожее на парящую в воде медузу. У этого растения на самом деле не очень много видов – всего шесть. Зато у него есть одна уникальная особенность. Все дело в том, что листьям и цветам не дано встретиться вместе. На востоке этому цветку дали очень красивое название. Если перевести его на русский язык, то звучать оно будет примерно так: «Цветы скучают по листьям, а листья по цветам». Но не смотря на красоту цветка и названия, его принято считать символом смерти, но не во всех странах.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск