Тема: Как разлюбить парня

Вряд ли найдется девушка, которая никогда не испытывала бы сильные чувства. Влюбиться бывает легко, однако далеко не всегда любовь доставляет радость.

Порой это чувство неразрывно связано с болью, тоской и разочарованием, и ты мучаешься вопросом: «Как разлюбить парня?», пытаясь выбросить объект обожания из своего сердца. Если твои чувства глубоки и искренни, то разлюбить парня – непростая задача, однако справиться с ней вполне по силам каждой из нас, важно лишь действовать грамотно и последовательно. Говорят же, что можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг.

Как разлюбить парня, с которым ты рассталась

Ты по-прежнему испытываешь сильные чувства по отношению к своему парню, но, тем не менее, приняла решение порвать с ним? Почему? Причин может быть масса: ты не видишь совместного будущего, или понимаешь, что он не уважает и не ценит тебя, или ваши встречи происходят по твоей инициативе, а он лишь пользуется тобой, или он оскорбляет и обижает тебя… В любом случае, если эти отношения приносят тебе боль и негативные эмоции, ты хочешь как можно скорее разлюбить парня и забыть о нем навсегда. Как это сделать?

Если ты действительно решилась расстаться с парнем, помни основное правило: чтобы забыть человека, не соприкасайся с ним. Избегай посещать те места, где можешь его встретить, не ходи в ваши любимые клубы и бары. Попроси ваших общих друзей не заводить о нем разговоров и не напоминать тебе о нем.

Нелишним будет прекратить ваше общение по телефону, смс, аське или в социальных сетях. И даже если тебя иногда тянет поболтать с бывшим возлюбленным «по душам», не поддавайся этому порыву. Довольно глупо поддерживать связь с бывшим парнем, и при этом пытаться его разлюбить. Пресекать общение нужно сразу и бесповоротно. Впрочем, и портить его отношение к себе не стоит: не допускай грубых фраз и выражений в адрес бывшего, если он пытается наладить контакт. Фразы «Я занята» будет вполне достаточно, чтобы он понял твое нежелание с ним разговаривать.

Если ты считаешь, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, то всё же стоить отложить попытки построить её со своим бывшим до того момента, когда у обоих пройдут чувства. Возможно тогда, по прошествии некоторого времени, вы поймете, что действительно можете общаться, как хорошие приятели, делиться новостями и карьерными успехами.

Следующим этапом в процессе избавления от любовной зависимости станет ликвидация всех подарков, когда-то преподнесенных тебе бывшим парнем. Сложи все трогательные открытки, игрушки, сувениры, присовокупи к ним диск с вашими романтическими песнями и… выкинь это всё. Еще не готова расстаться с воспоминаниями? Сложи все, что напоминает тебе о прошедшей любви в коробку и спрячь ее подальше. Главное, чтобы все эти «сокровища» не мозолили тебе глаза. Так у тебя получится разлюбить бывшего парня намного быстрее.

Как разлюбить парня, который тебя бросил

Представь себе ситуацию: вы встречались довольно долгое время и были вполне счастливы, и вдруг он заявил тебе, что вам нужно расстаться. Возможно, он нашел себе другую или просто осознал, что вы не созданы друг для друга. Психологические травмы после предательства близкого человека порой бывают очень глубоки и заживают долго. Как же помочь себе разлюбить парня и справиться с тоской и обидой?

Прежде всего, попытайся осознать тот печальный факт, что между вами все кончено. Не пытайся вернуть его, не звони и не надоедай ему сообщениями. Начни, наконец, жить собственной жизнью и заниматься своими делами, даже если поначалу на это нет ни сил, ни желания.

Одним из самых действенных способов, как разлюбить парня, является объективная оценка его качеств. Наверняка твой избранник неидеален, и сейчас пришло время снять розовые очки и посмотреть на любимого трезвым взглядом. Тяжело критиковать бывшего возлюбленного? Пригласи подругу, и вместе хорошенько «перемойте косточки» твоему бывшему. Не исключено, что ты узнаешь о нем много интересного.

Есть еще один способ разлюбить парня, который частенько рекомендуют психологи. Возьми ручку, чистый лист бумаги и выпиши все его негативные качества. Например, он плохо отзывается о твоих родителях, разбрасывает свои вещи, совершенно не помогает тебе по хозяйству, заглядывается на твоих подруг, а романтическому вечеру с тобой предпочитает поход в ночной клуб с друзьями… Список не закончен? Вспоминай и пиши еще! В данном случае, чем длиннее будет список прегрешений твоего бывшего парня, тем лучше. Перечитай то, что ты написала. Действительно ли он стоит того, что ты рыдаешь из-за него и тратишь на страдания по нему драгоценное время? Повесь листок на видное место и почаще смотри на него, вспоминая о недостатках своего бывшего. Ты заметишь, как любовь к нему и желание его вернуть постепенно уходят из твоего сердца.

Чтобы поскорее выбросить парня из своей головы, найди себе интересное занятие. Вспомни, может быть, ты давно хотела заняться йогой или записаться на курсы массажа, но у тебя не хватало на это времени? Пришла пора реализовать все свои планы. Неважно, что именно ты выберешь в попытках разлюбить бывшего парня, это может быть надомная работа, йога, фотография, занятия альпинизмом или плавание. Важно, чтобы твое хобби дарило тебе новые впечатления и не оставляло времени на хандру и печальные воспоминания. Поначалу тебе будет сложно не думать о бывшем возлюбленном, но со временем ты по-настоящему увлечешься, и тебе станет легче пережить расставание.

Еще один совет, как можно разлюбить парня: задай своему телу такую нагрузку, чтобы на страдания у него просто не осталось сил. Занимайся на тренажерах, бегай или сделай  дома генеральную уборку. Способ, безусловно, действенный, однако из-за собственной лени не все готовы им воспользоваться, предпочитая жалеть себя и плакать.

Нередко советуют уйти с головой в работу и заняться построением своей карьеры. Такой способ подходит тем, кто искренне любит свою профессию. Если же твоя работа вызывает у тебя чувство отвращения, то не стоит себя насиловать, иначе рискуешь погрузиться в депрессию еще глубже.

Как разлюбить парня, если он не обращает на тебя внимания

Любовь всегда приносит в нашу жизнь массу «сопутствующих» эмоций: радость, счастье, сексуальное влечение, восхищение любимым человеком. А что делать тебе, ведь парень, в которого ты влюблена, не обращает на себя внимания? Ты чувствуешь себя самой одинокой в мире, ведь любовь дала тебе только страдания и чувство пустоты в душе… Твоя задача сейчас – не просто разлюбить этого парня, но и подготовить свое сердце для настоящего, взаимного чувства, которое наверняка уже не за горами.

Полюби себя. Направь все свои неразделенные чувства на свою персону. Вместо того чтобы страдать в одиночестве, ощущая себя неудачницей, выбери свободный день и прогуляйся по магазинам. Купи себя красивую одежду, подбери модную обувь и не забудь заглянуть в салон красоты. Как утверждают психологи, изменяя свою внешность, мы изменяем свое отношение к окружающему миру. Не стоит думать, что этот способ избавления от любовной зависимости слишком затратен: многие бьюти-процедуры можно сделать и дома. Например, сделать стойкий маникюр или ламинирование волос в домашних условиях при определенной сноровке совсем не сложно. Почувствуй себя красавицей, и, скорее всего, в новом образе тебе уже не захочется сидеть в одиночестве дома и жалеть себя.

Тебе знакомо выражение: «Клин клином вышибают»? Не бойся общаться с парнями, лови их взгляды, флиртуй и развлекайся. Посмотри вокруг: не исключено, что в твоем окружении уже есть человек, способный помочь тебе отвлечься и выбросить из головы воспоминания о безответной любви.

Верь, что рано или поздно ты встретишь свою настоящую любовь и будешь благодарна судьбе за то, что не связала свою жизнь с нынешним возлюбленным. Ведь в нашей жизни все происходит только к лучшему, и ты обязательно найдешь свое счастье с другим человеком.

Отредактировал Шаман (02-09-2021 16:55:42)

На автоВАЗе собрали новую модель - спереди как приора, сзади как калина, назвали - приколина.