Тема: Из грязи в Турцию

От автора: Я очень наблюдательна и подмечаю схожесть поведения успешных и уверенных в себе людей, а также схожесть поведения «мелких сошек», желающих напустить на себя важный вид.

Истинно успешный человек не будет на каждом углу кричать о том, за сколько он купил одежду, обувь, сумку, от какого они модного дома и какой лейбл на них приделан. Они молча носят красивые качественные вещи, и можно только случайно узнать, что стоимость футболки равна двум моим зарплатам. Вы замечали, кто именно выкладывает фото «лабутенов» и «виттонов» из метро? Именно они — ничего не представляющие из себя пустышки, желающие добавить себе цены за счёт модных атрибутов.

Истинно успешный человек не будет покупать себе золотой «бентли», он просто купит чёрный качественный автомобиль престижной марки. Ему не нужно дешёвое внимание молодых ссыкух. В тех кругах, где он вращается, все и так знают цену его личности. Кто громче всех орёт на перекрёстке, если не пускают его машину с номерами 777? Именно — назначенный по блату менеджер не самого высшего звена, который смог на машину либо нагло наворовать, либо взять кредит.

Истинно успешный человек вежлив, деликатен и пунктуален. Он ценит своё время и с уважением относится к партнёрам, поэтому он не опаздывает, здоровается, умеет вежливо выразить свои пожелания. Он знает, что хорошее расположение к своей персоне обеспечит ему массу выгоды при минимуме затрат энергии. Мелкая сошка же считает, что власть определяется силой и подавлением, поэтому будет орать, придираться и требовать к себе максимум внимания, но заработает только лучи поноса и ряд ненавистников.

Истинно успешный человек умеет слушать, делать выводы и работает на результат. Поэтому к нему с лёгкостью могут прийти подчинённые по любому вопросу и получить совет, консультацию или критику. При таком подходе уровень исполнительности работников растёт, а качество работы улучшается. Вы замечали, где больше всего косяков в работе и замалчивания мелких грешков, лишь бы не заметили? Правильно — в компаниях с начальниками-самодурами, которые ничего не хотят слышать, и считают, что все должны читать их мысли и целовать ноги.

Истинно успешный человек просто делает своё дело и получает с него прибыль. Он не делится своими секретами, не устраивает показательных номеров «как я заработал миллион». Спросите у всяких ведущих мастер-классов «как открыть бизнес с нуля», «моментальная прибыль за неделю», «секреты успеха на рынке», почему же они, такие умные, не открыли своё дело и не заработали на нём кучу денег? Не потому ли, что могут только болтать о теоретических аспектах бизнес-процессов, ни разу не попробовав реально пройти все те шаги к успешному делу?

А теперь вспомните, как живут ваши друзья, где отдыхают и сколько фотографий об этом появляется в интернете. Уверена, что бывший одноклассник, а ныне бизнесмен, ни разу не выложил фото со своей машиной, загородным домом или с отдыха на островах, хотя всё это у него есть. А вот Людочка из спального района регулярно постит фотки из съёмной однушки с псевдобрендовыми вещами на единственно приличном фоне новой входной двери. Равно как и её парень репостит тренинги об успешных продажах и способы простого заработка в интернете, в то время как сам за полгода работы в автосалоне не смог ни разу выполнить план.

Надо быть круче, а не казаться круче. В своих попытках напустить пыли вокруг себя вы выглядите смешно. Можете продолжать — на вашем фоне многие молчуны спокойно ведут свой бизнес и на вас же и зарабатывают.