Тема: Победил ожирение 2–ой степени

Пишет Арго30

Мне тридцать лет. Рост 190 см.
В худший момент ожирения мой вес составлял 127 кг, а индекс массы тела был 35.2
В какой–то момент подошёл к зеркалу и сказал себе: "Хватит!"
Устал стесняться своего тела, устал чувствовать себя мешком, устал от боли в спине!
Мой нынешний вес составляет 85 кг ровно, а индекс массы тела 23.5
С самого детства имел склонность к полноте.
Более половины всего учебного процесса в школе был освобождён от занятий физкультурой.

Поставленные ранее диагнозы:
— Гипоталамический синдром (как раз таки обмен веществ).
— Внутричерепная гипертензия вследствие врождённой травмы шейного отдела позвоночника.
С пяти лет наблюдаюсь у невропатолога из–за мигреней.
— Грыжи двух межпозвоночных дисков L4–L5 и L5–S1 (поясничного отдела), заработанные уже во взрослом возрасте,
одна из которых была удалена хирургическим путём.
Собственно грыжи и поставили меня на грань ожирения 3–ей степени, что толкнуло меня на принятие всевозможных мер по борьбе с ним.

Я знаю, каково это — носить на себе мешок сахара 24 часа в сутки.
На похудении съел целую стаю больших и маленьких собак, испробовав на себе кучу разных методик,
от диет и голоданий, до занятия спортом и правильного питания.
За всё брался обстоятельно, обдуманно и целенаправленно, что позволило избежать крупных ошибок.
Так что не пытаюсь спровоцировать кого бы то ни было хвататься за всё подряд в отчаянной попытке похудеть,
но хотел бы, чтобы мой опыт принёс хоть кому–нибудь пользу или хотя бы открыл глаза на элементарные вещи.
Не являюсь дипломированным специалистом в области диетологии и спорта, но готов рассказать о том, что знаю сам и что удалось попробовать.
Не гербалайф!
Развенчиваю мифы, прививаю основы, объясняю причины, гадаю на картах, возвращаю любимых...чёрт, кажется я не туда пишу!

На мысль о написании данного поста меня натолкнули слишком частые, не побоюсь этого слова, боестолкновения с особенными,
уникальными, а иногда даже "исключительными" людьми, которые с пеной у рта готовы нести любую чушь,
полностью противоречащую здравому смыслу и логике, для оправдания своей лени и ожирения.
Подобные оправдания, как правило, изобилуют "железобетонными" доводами в пользу невозможности и бессмысленности
борьбы с лишним весом в их конкретном случае. Вот лишь некоторые примеры доводов подобного рода:

— мама сказала, что у меня нарушен обмен веществ (читай широкая кость);
— у меня от упражнений кружится голова и выступает диатезик на попке;
— мне знакомый рассказывал, что у троюродного дяди его знакомого, внучатый племянник насмерть самоубился, пытаясь похудеть;
— если не бухаю, не курю сигарет и не обжираюсь всяким говном хотя бы день, то мозг отказывается работать и начинают трястись руки,
так что мне можно и не пытаться, я уникум;
— я полгода питался картофельной ботвой, морковным отваром и молодыми клубнями топинамбура,
читал зороастрийские молитвы перед сном и каждый день упражнялся в стрельбе из духовой трубки,
но смог достичь лишь третьей стадии язвы желудка! Борьба с лишним весом не для всех, и вообще, она опасна!
— у меня от этой хуйни брат умер!