Тема: Microsoft признала, что ХР безопаснее, чем Windows 7

Корпорация Microsoft официально подтвердила, что уровень безопасности операционной системы Windows XP выше, чем в Windows Vista или Windows 7.

Инженеры Microsoft выявили, что новые операционные системы в большей степени подвержены хакерским атакам, а также, проникновению вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения.

Тем не менее, компания не планирует менять свои планы, и продлевать поддержку Windows XP, несмотря на все ожидания поклонников этой версии операционной системы.

В свою очередь, некоторые специалисты по защите информации высказали мнение, что уровень защищённости Windows 8 существенно выше, по сравнению с Windows XP.

Напомним, 8 апреля 2014 года корпорация Microsoft официально прекратила поддержку и обслуживание операционной системы Windows XP.

Однако, популярность операционной системы, запущенной ещё в 2001 году, никак не идёт на спад. Согласно последним статистическим данным, примерно 300 млн компьютеров по всему миру до сих пор используют Windows XP, а это 3 из каждых 10 компьютеров.