Тема: ТОП-10 самых вредных продуктов питания

Каждому человеку нужно знать какие продукты питания самые вредные. Это знание позволит сохранить здоровье на многие годы. Употребляя вредные продукты вы наносите себе двойной вред - карману (деньги) и здоровью. Стоит оно того или нет решать вам. Мы же думаем, что не стоит.

1. Газировка

Газированные напитки, если их регулярно употреблять могут одарить вас: эрозией эмали зубов, кариесом, кардиологическими заболеваниями, остеопорозом. Кроме того в них зачастую содержится очень много сахара, а это как известно может поспособствовать появлению лишнего веса. Например, ученые мужи подсчитали, что 1 банка газировки в день – это плюс 7 кг. жира в год. Спрашивается, оно вам надо?

2. Шампанское и алкогольные тоники

А чему вы удивляетесь? Хотя некоторые алкогольные напитки и приносят определенную пользу для организма, но возьмите бутылку любого такого напитка и прочитайте. Там ясно написано, что алкоголь противопоказан детям, беременным женщинам, ну и иногда еще некоторым людям с определенными расстройствами.

Вред игристых вин, в том числе и шампанского заключается в следующем: вы выпиваете напиток, он попадает в внутрь, а под действием углекислого газа желудок начинает расширяться, его проницаемость становится выше и… Вы не задумывались почему от шампанского так быстро можно опьянеть? Дело в том, что алкоголь через стенки желудка мгновенно попадает в кровь. Страдают мозг и печень.

3. Супы быстрого приготовления

Супы быстрого приготовления (готовые супы) тоже вредны для нашего здоровья. В них слишком много соли и усилителей вкуса. Говорят, что если есть их раз в месяц, например, то проблем со здоровьем скорее всего не возникнет. Но часто употребление противопоказано всем, особенно детям.

4. Свиная шкурка

Свиная шкурка – настоящее испытание для вашего желудка. Если на ней сохранилась “щетина” – можете лишиться аппендикса. Кроме того они повреждают зубную эмаль.

5. Жареные или приготовленные во фритюре фрукты

Конечно овощи и фрукты полезны для здоровья. Но большая часть всех этих полезностей улетучивается при обжаривании во фритюре. Полезное, зачастую становится вредным.

6. Картофель фри

Такая картошка жарится в большом количестве масла и для ее переваривания нашему организму нужно ох как потрудиться. Некоторые в картофель фри добавляют еще и сыр. А знаете ли вы, что в сыре содержится в десять раз больше насыщенного жира, чем в белом мясе или рыбе! А если его еще и пожарить с картошкой в целой кастрюле масла… Кстати, они к тому же считаются еще и не совместимыми продуктами. Вкусно, но опасно!

7. Супы-пюре, смузи и т. п.

Конечно, нет ничего плохого ни в супах пюре, ни в “смузях” там всяких, ни в другой жидкой пище. Но и переходить на такое “вскармливание” тоже не стоит. Только желудок испортите. Слышали, что происходит с пищеварительной системой человека, который долгое время голодал? То-то же! Потом с ложечки жидкой манной каши нужно начинать питание.

8. Мясные консервы и колбасы

Дойдя до этого пункта самых опасных продуктов питания, не стоит сразу избавляться от всех консервов и колбас. Сами по себе они не очень то и опасны, но… Скажите, знаете ли вы точный состав колбасы, купленной сегодня в супермаркете? Что там внутри? Очень часто в консервах из мяса и колбасах для большего вкуса в разы превышена концентрация различных консервантов, усилителей вкуса, красителей и прочих веществ.

9. Наггетсы

Что такое наггетсы? – спросите вы. В магазине продаются рыбные палочки или куриные котлетки в форме окорочка или куриной голени. Они просто засыпаны панировочными сухарями так, что самого мяса то и не видно. Смотрится, конечно красиво. Но что происходит, когда вы начинаете их жарить? Панировочные сухари, да и само мясо впитывают в себя столько масла, что превращаются в калорийную бомбу замедленного действия. А вы спрашиваете: “Почему я так быстро поправляюсь?”.

10. Сладкие, румяные пончики

Пшеничная мука+сахар+много растительного масла+сливочная или шоколадная глазурь = ничего хорошего для вашего организма. Частое употребление пончиков может даже вызвать сахарный диабет!

Теперь вы знаете, какие продукты питания самые вредные. Старайтесь по возможности их не употреблять. Покалеченное здоровье потом невозможно будет восстановить. Поверьте, малые удовольствия от употребления данных в списке продуктов не стоят подорванного здоровья. Берегите себя и своё здоровье.

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие - не по зубам, а третьи - не по карману!
Среди животных часто встречаются люди, а люди всё больше похожи на животных.