Тема: Интересные факты о компьютерах

1. При создании CD-диска его разработчики выбрали объём исходя из того, что такой диск должен воспроизводить довольно большой объём, поэтому за основу они взяли Девятую Симфонию Бетховена, продолжительность которой 72 минуты.

2. Самый первый домен был зарегестрирован 15 марта 1985 года. Интересно, что он работает до сих пор, можете проверить - symbolics.com

3. Всем известный поисковик Yahoo совсем не означает "восторженный крик", это всего лишь аббревиатура от Yet Another Hierarchical Officious Oracle, в переводе на русский означающая "еще один иерархический исполнительный предсказатель".

4. Считается, что человек оценивает сайта а 1/20 секунды. Представьте, за это время любой успевает понять, стоит ли дальше просматривать содержимое или, может, есть смысл поискать где-нибудь ещё.

5. Вы играете в игры? А в "стрелялки"? А в Китае, к примеру, запрещены игры, в которых нужно убивать людей!

6. Первый компьютерный вирус в мире, который заразил другой компьютер, создали ещё в 1982 году. Он был произведён на свет Ричем Скрента специально, чтобы поразить компьютеры Apple.

7. Первый смайлик в переписке был использован 19 сентября 1982 года. Скотт Фолман написал ":-)" для обозначения улыбки во время общения на BBS университета Карнеги Меллон.

8. 1024 Терабайта = 1 Педабайт.

9. 70% всех писем электронной почты являются спамом.

10. Первый компьютерный фильм - "Игрушечная история" от Pixar и Disney.