Тема: ТОП-11 самых неприятных звуков для человека

Самые неприятные звуки для человека

Начиная с 2007 года, профессор Тревор Кокс из университета Сэлфорд, Великобритания проводил исследования по обнаружению самых отвратительных и непереносимых звуков. За эти годы, Кокс получил более миллиона ответов, на своём сайте, где он разместил опрос, на который ответило более миллиона человек. В итоге он отобрал ТОП-11 самых неприятных звуков для человека и о них читайте ниже.

1. Рвота.

Может быть многие скажут, что этот звук не самый отвратительный, но даже я могу смело сказать, что он самый непереносимый. Как только человек слышит этот звук у него включается воображение, и от этих картинок человеку становится невыносимо. Просто услышав этот звук, люди часто испытывают позывы к повторению этого звукового эффекта.

2. Микрофон.

А точнее звук зашкаливания в виде нарастающего писка, от которого рефлекторно мы стараемся убежать, удалив наушники с головы, отодвинув трубку телефона подальше от уха.

3. Плач ребенка.

Профессор Кокс уточняет, что этот звук вышел топ-3 только благодаря мужчинам. Как он отметил первым его ставили мужчины имеющие детей. Причем у таких мужчин он был всегда на первом или втором месте. А женщины же редко указывали этот звук, как раздражающий.

4. Звук поезда.

Тут речь идет не об монотонном «тудух-тудух», а о писке, которые издают колеса на большой скорости на повороте или при торможении.

5. Не смазанные вещи.

Петли, велосипед, да всё что угодно. Хоть громкость этого звука и не сильная, но раздражает он много людей.

6. Плохая игра на скрипке.

Фальшивить во время игры на скрипке непозволительно никому. В случае неудачной взятой ноты, звук от струн идет такой, что хочется заткнуть уши пальцами и срочно покинуть место.

7. Звук при метеоризме.

Опять вернемся к природным звукам. А точнее к человеческим. Свой протяжный «пук» мы как-то прощаем себе, а вот чужие Вы переносите с дрожью во всём теле.

8. Ссоры близких.

Это даже не звук. Но все помнят, как было неприятно слушать ссору папы и мамы в детстве. Этот «звук» занимает 8-ое место в топе Кокса.

9. Шипение ТВ.

Когда канал не настроен на экране «космос» или «мурашки», кто как называет, и постоянно идет такое шипение. Даже ученые доказали, что этот звук при долгом прослушивании может вызвать головную боль.

10. Чавкание.

Соглашусь, что чавкание — очень противный звук. Если честно, он очень меня раздражает. Не зря, он занимает почетное 10-ое место.

11. Скрип от трения.

Известные всем мелом по доске, ногтями по стеклу, ножкой стула по паркету. Каждый хоть раз затыкал от этих звуков уши, но в топе Кокса самых неприятных звуков для человека эти звуки на 11-ом месте.