1
Тема: Фальшивые люди

Фальшивые люди, зачем они нужны?....

В своё время меня окружало очень много людей. И в реале и в интернете. Общаясь с ними и потом, проанализировав, я понял, что им плевать на меня. Когда я им нужен был, они были рядом, когда нет то их не было. Такие люди были и среди родственников и среди друзей и среди интернет знакомых. В аське около 80 человек было, сейчас около 50, из них 35 в списке невидящих. А ведь раньше, я с некоторыми из них часами общался, помогал и всё такое. Помогал и родственникам и друзьям. В один прекрасный день я понял, что все эти люди фальшивые. Части родственников я заявил, что больше не желаю с ними общаться и уже на протяжении нескольких лет не общаюсь. Друзьям просто перестал звонить и отвечать на их звонки. Интернет знакомых запихал часть  в игнор, другую часть в список невидящих, это  кто в аське. Удалился с одноклассников, вконтактов и прочих соц. сетей. Ушёл с головой в работу. Стал больше времени уделять своей семье и родным. Стал больше зарабатывать. Появилось много свободного времени на саморазвитие. Понял, что время самое ценное, что у меня есть. И его лучше тратить на людей, которые тебя любят и которые к тебе искренне хорошо относятся. Тратить на себя в конце концов. Может я не прав? Рассудите.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

2
Ответ: Фальшивые люди

Я бы тоже не хотел общаться с некоторыми родственниками, да не получается.

3
Последний из могикан написал:

Может я не прав? Рассудите.

всячески поддерживаю Ваше решение и Ваше отношение к реалу. Все так, мы, в большинстве своем нужны окружающим только когда нужны.

Когда в игре умов ты только пешка,
К тебе удача не придёт сама,
И злая над соперником насмешка -
Всего лишь признак скудности ума.

4

Может я не прав?

Я думаю, что - прав. Сама сейчас почти ни с кем не общаюсь, кроме небольшого круга людей. Основное время стараюсь уделять семье. Считаю, что это правильно.

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

5

BREST 33
Alice

Значит я всё правильно делаю. Хотя мне знакомый психолог говорил, что это не правильно. Что типа нужно быть дипломатом и со всеми общаться. Я с ней не согласен. Жизнь одна и тратить её нужно на тех кому ты не безразличен.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

6

Хотя мне знакомый психолог говорил, что это не правильно. Что типа нужно быть дипломатом и со всеми общаться.

Я согласна, общаться нужно. Но зачем это делать в ущерб себе? Можно дипломатично поздравлять с праздниками и иногда спрашивать "как дела?". Считаю, что этого достаточно. Лично я, из собственного опыта знаю, что большинство всех имеющихся друзей и знакомых отвернутся или сделают невинный вид и отмажутся, когда реально понадобится их помощь. Так зачем тогда они нужны?

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

7

Я тоже стараюсь избегать таких людей.

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие - не по зубам, а третьи - не по карману!
Среди животных часто встречаются люди, а люди всё больше похожи на животных.

8

психолог говорил,

они любят поговорить и советы давать, хотя, часто, глубоко несчастные люди, немогующие разобраться в себе и своих проблемах (сапожник без сапог)
но общаться, действительно, нужно, хотя бы, чтобы получать информацию для анализа.

Когда в игре умов ты только пешка,
К тебе удача не придёт сама,
И злая над соперником насмешка -
Всего лишь признак скудности ума.

9
BREST 33 написал:

они любят поговорить и советы давать, хотя, часто, глубоко несчастные люди, немогующие разобраться в себе и своих проблемах (сапожник без сапог)но общаться, действительно, нужно, хотя бы, чтобы получать информацию для анализа.

В этой области много низкоквалифицированных специалистов.

Вышла новая операционная система FreeLSD - не требует наличия у вас компьютера

10

Согласен с ТС. Тока время отнимают такие люди, а пользы от них никакой.