Тема: Интересные факты о Юлии Савичевой и её биография

Краткая биография и интересные факты о Юлии Савичевой

Дата рождения Юлии Савичевой: 14 февраля 1987 года.
Место рождения Юлии Савичевой: Курган, СССР.

Юля Савичева  – российская певица и актриса.

Юлия Станиславовна Савичева появилась на свет 14 февраля 1987 года в Кургане. Отец, Станислав Борисович Савичев, был ударником в группе «Конвой». Мать, Светлана Савичева, преподавала игру на фортепиано в музыкальной школе.

Впервые на сцену Юля вышла в 4-летнем возрасте, когда отец взял ее с собой на одно из выступлений своей группы. Когда девочке исполнилось 5 лет, она была принята в хореографический коллективе «Светлячок».

В 1994 году рок-группа «Конвой» была приглашена в Москву, и вся семья Савичевых перебралась в столицу. В ДК «МАИ», где репетировали музыканты, выступала и Юля. Она играла в новогодних спектаклях и даже получала скромную зарплату. В то время Юля одновременно с работой в ДК занималась в хореографическом коллективе «Журавушка» и училась в школе. Вскоре Савичева перешла в бальный коллектив Л. Азадановой.

В том же 1994 году Юля приняла участие в записи альбома «Песни тибетских лам» Линды. Также девочка снялась в клипе «Сделай так» из этого альбома. В 1995 году Юля пела на бэк-вокале с Линдой.

Резкие изменения в жизни Юлии произошли в 2003 году, когда она приняла участие в шоу «Фабрика Звёзд 2». Юля Савичева смогла пройти в пятерку лидеров, но победила в проекте. Тем не менее, после участия в проекте карьера Савичевой идет вверх. Композиции «Высоко», «Корабли» и «Прости за любовь» становятся хитами. В том же 2003 году Юлия прошла в финал фестиваля «Песня года» с композицией «Высоко».

В 2004 году Савичева начала работать на международном уровне. Она выступила на конкурсе World Best, где заняла восьмое место. В мае Юлия представляла Россию на «Евровидении» с песней «Believe me». Затем Савичева провела турне «Ураган в вашем городе!» по городам России.

29 марта 2005 года состоялся релиз дебютного альбома Савичевой «Высоко». Распространением пластинки занялся лейбл «Монолит». К тому моменту популярность Юлии из-за неудачи на «Евровидении» несколько снизилась, но песни с диска помогли певице вернуться к успеху.

В 2006 году вышел альбом «Магнит», который оказался очень успешным как среди слушателей, так и среди музыкальных критиков. В сентябре Савичева получила премию MTV Russia Music Awards (Исполнительница года). В декабре песня «Привет» была отмечена наградой телефестиваля «Новые песни о главном».

В феврале 2008 года Савичева представила новую пластинку «Оригами». Композиции «Любовь-Москва», «Зима» и «Ядерный взрыв» заняли первые места в ряде чартов и на довольно долгое время попали в ротацию радиостанций.

В том же 2008 году Савичева дебютировала в качестве автора песен. Она написала тексты песен «Послезавтра» и «Выше звезд».

В июле были завершены съемки мюзикла «Первая любовь: вот такая музыка!», котором Юлия получила главную роль.

Также в 2008 году Савичева приняла участие в съемках шоу «Звёздный лёд». Окончить съемки в сезоне не удалось из-за растяжения нижних мышц живота. Тем не менее, пара Юлии и Жерома Бланшара была отмечена специальным призом проекта от Аллы Пугачевой.

В 2009 году Юля Савичева снялась в главной роли в фильме «Первая любовь». Весной начались съемки в проекте «Танцы со звёздами» в паре с Евгением Папунаишвили. В этом проекте их пара победила. В декабре композиция «Goodbye, любовь» была отмечена наградой «Песня года».

В 2010 году Юлия представила песни «Москва-Владивосток» и «Скажи мне, что такое любовь». Также был выпущен видеоклип «Москва-Владивосток».

В 2011 году был снял видеоклип «Скажи мне, что такое любовь». Он оказался очень популярным.

Основные достижения Юлии Савичевой

Представляла Россию на конкурсе «Евровидение 2004».
Пять студийных альбомов, 14 видеоклипов.
«Золотой граммофон» - 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2011.
«Золотой граммофон в Казахстане» - 2008.
«Золотой граммофон Украина» - 2011.
MTV Russia Music Awards – 2006.
Приз «Новые песни о главном» - 2006.
Премия Попова – 2007.
Herbal Essences Young Icons – 2009.
Beauty Cinema Awards – 2009.
Песня Года – 2009, 2010, 2011.
Fashion People Awards – 2011.
Премия Муз-ТВ – 2007, 2012.
OE Video Music Awards – 2011.

Важные даты биографии Юлии Савичевой

14 февраля 1987 года – рождение в Кургане.
1991 год – первое появление на сцене с рок-группой «Конвой».
1994 год – переезд в Москву. Участие в записи альбома «Песни тибетских лам» Линды.
2003 год - участие в шоу «Фабрика Звёзд 2».
2004 год- выступление на конкурсе World Best. Участие в «Евровидении» с песней «Believe me». Турне «Ураган в вашем городе!».
2005 год - релиз дебютного альбома Савичевой «Высоко».
2006 год - альбом «Магнит».
2008 год – альбом «Оригами». Дебют в качестве автора песен («Послезавтра» и «Выше звезд»). Главная роль в мюзикле «Первая любовь: вот такая музыка!». Участие в съемках шоу «Звёздный лёд».
2009 год – главная роль в фильме «Первая любовь». Съемки в проекте «Танцы со звёздами».
2010 год - песни «Москва-Владивосток» и «Скажи мне, что такое любовь».
2012 год - релиз композиции «Юлия».

Интересные факты из жизни Юлии Савичевой

Носит на шее татуировку в виде микрофона 50-х годов.
Всегда исполняет свои песни без фонограммы.
За время музыкальной карьеры сменила четыре состава групп, которые работают с ней.

Личная жизнь Юлии Савичевой

23 октября 2014 года Юля Савичева вышла замуж за композитора Александра Аршинова, с которым её связывают длительные отношения.

Вышла новая операционная система FreeLSD - не требует наличия у вас компьютера