Тема: В чём состоит основная суть медийной (баннерной) рекламы

Суть медийной рекламы состоит в том, чтобы размещать баннеры на авторитетных интернет-площадках с высокой посещаемостью для реализации задач имиджевой рекламы или для прямого увеличения своих продаж. Одним из методов успешных способов продвижения сайта в Интернете является баннерная реклама.

Безусловно, баннерная реклама напрямую воздействует на сознание аудитории. В ней есть большой плюс – при постоянном влиянии выполняется задача формирования постоянной ассоциации определенной продукции с брендом, который её предлагает. Выявить результат успешно спланированной и проведенной рекламной акции можно при наблюдении роста узнаваемости, популярности бренда. Тактика медиапланирования вырабатывается в зависимости от типа продукции или брэнда.

Для того, чтобы закрепиться на рынке с последующим попаданием в лидирующие позиции, размещать баннерную рекламу нужно на площадках с массовым охватом (на Яндексе, Рамблере, Мейле.ру или реклама в социальных сетях). Если компания продвигает продукт, пользующийся спросом у определенных групп населения, то нужно сосредоточиться на площадках, где максимально присутствует целевая аудитория. Для этого проводится специальный анализ аудитории популярных тематических площадках, выявляются их интересы и социально-демографические характеристики.

Существует и другая функция медийной рекламы. Это формирование спроса на товар или услугу. Ведь всё вокруг прогрессируют, время от времени появляются новинки в той или иной области. У медийной рекламы в Интернете есть большой плюс - она обладает как и большим охватом, так и избирательностью воздействия. Это всё помогает донести информацию до целевой аудитории и выработать среди нее спрос на этот товар или услугу.

Доказано, что медийная реклама в Интернете значительно увеличивает количество продаж, кроме того растет популярность сайтов, успех продвижения сайта в сети гарантирован. Баннерная реклама – это один из успешных методов грамотной оптимизации сайта. Правда, надо заметить, что это также один из самых дорогих методов, размещение баннеров на популярных ресурсах потребуют большие вложения материальных средств.

Вышла новая операционная система FreeLSD - не требует наличия у вас компьютера