Тема: Самые интересные факты о рекламе

Несколько самых интересных фактов о рекламе

1. Вы все еще считаете, что напитки, что вы увидели во вчерашнем рекламном ролике, действительно выглядят точно также? Может быть, так и будет. Но в рекламных роликах часто используют вместо настоящего льда кусочки акрила (настоящий лед быстро тает на таком ярком освещении), а чтобы создать аппетитные пузырьки в газировке для успешной рекламы, туда добавляют моющие средства.

2. Попусту тратят время и деньги некоторые фармацевты. На рекламу и её создание обычно уходит в несколько раз больше, чем на разработку новых лекарств и их изучения.

3. От серьезного заболевания – рака легких умерли трое главных лица рекламы Мальборо. Это были Дэвид Миллар-младший, Уэйн МакЛарен, Дэвид Маклин.

4. На рекламу в современном мире уходит огромное количество денег – больше пятисот млрд. в год!

5. За жизнь в 65 лет человек просматривает около 2 миллионов рекламных плакатов, роликов.

6. Большая часть исследователей в части рекламы уверяют, что самой сильным, существующим на данный момент, художественным направлением является именно сфера рекламы.

7. В 1994 году впервые появилась реклама с участием гомосексуалистов. Это была одной из реклам IKEA, где двое молодых людей покупали мебель для дома.

8. Убирайте маленьких детей подальше от телевизоров и других источников рекламы! Оказалось, лишь после 8 лет ребенок может здраво оценить смысл рекламы и понять, где там правда, а где нет.

9. Те, кто делает рекламы, нужно как то заинтересовать публику. Для этого, они привязывают к рекламе какое-либо темы, всегда волнующие простых людей: личное достоинство, власть, секс, любовь, страх и многое другое. Не брезгуют давить и на чувство самосохранения.

10. Одним из самых старых видов привлечения окружающих является сексуальная направленность рекламы. Красивых и почти полностью обнаженных женщин еще в самом начале 19 веке использовали для рекламы табака.

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие - не по зубам, а третьи - не по карману!
Среди животных часто встречаются люди, а люди всё больше похожи на животных.

Ответ: Самые интересные факты о рекламе

NeXuS написал:

10. Одним из самых старых видов привлечения окружающих является сексуальная направленность рекламы. Красивых и почти полностью обнаженных женщин еще в самом начале 19 веке использовали для рекламы табака.

Подтверждаю, хорошо работает такая реклама.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Самые интересные факты о рекламе

Достала эта реклама по телевизору, смотришь кино и каждые 15 минут реклама по 5 минут....

Сумасшедшая любовь проходит быстро, любовь двух сумасшедших - никогда! © Анджелина Джоли