1
Тема: Как из жены стервы сделать нормальную девушку?

Жена задалбала, когда поженились была хорошей девочкой, а потихоньку стала стервой, пилит и пилит, надоело. Как воспитать жену чтобы  характер стал нормальный? Я даже уже разводиться подумываю....

2
Ответ: Как из жены стервы сделать нормальную девушку?

Еще чего.. Зачем сразу разводится, ведь семейные отношения -это сложный процесс притирки двоих людей. А вот воспитывать никого не надо ничего этим не добьетесь, нужно просто принимать такими друг друга какие есть. А вот если пилит, вы ей букетик с цветами. Потом еще какой -нибудь маленький подарочек сразу растает. Дарите женам цветы.

don't worry be happy

3
Sten написал:

Жена задалбала, когда поженились была хорошей девочкой, а потихоньку стала стервой, пилит и пилит, надоело. Как воспитать жену чтобы  характер стал нормальный? Я даже уже разводиться подумываю....

Поговорить нужно спокойно, по душам. И найти взаимопонимание.

Белая Пантера написал:

Еще чего.. Зачем сразу разводится, ведь семейные отношения -это сложный процесс притирки двоих людей. А вот воспитывать никого не надо ничего этим не добьетесь, нужно просто принимать такими друг друга какие есть. А вот если пилит, вы ей букетик с цветами. Потом еще какой -нибудь маленький подарочек сразу растает. Дарите женам цветы.

Нужно уметь уступать друг другу и это должны понимать оба. Если будет стараться только одна сторона то ничего хорошего не будет.

4

да конечно стараться нужно двоим, иначе семейным отношениям конец наступит очень быстро.

don't worry be happy

5
Белая Пантера написал:

да конечно стараться нужно двоим, иначе семейным отношениям конец наступит очень быстро.

Ага, ещё важно чтобы дети не видели конфликты родителей. Лучше вообще избегать конфликтов.

6
Sten написал:

Я даже уже разводиться подумываю....

значит нужно разводиться - проверено не раз  на личном опыте 24

Все говорят, что мы вместе...
Все говорят, не многие знают в каком..
В. Цой

7
Sten написал:

Как воспитать жену чтобы  характер стал нормальный?

Женщина пилит обычно когда муж мало зарабатывает.

Когда поймёшь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

8
Гарик написал:

Женщина пилит обычно когда муж мало зарабатывает.

Не только, бывает характер меняется со временем....

9
Уставший Путник написал:

значит нужно разводиться - проверено не раз  на личном опыте

Не хотелось бы, попробую поговорить с ней по душам.

10
Sten написал:

Не хотелось бы, попробую поговорить с ней по душам.

Поговорили? Может, просто и у неё любовь прошла, тогда действительно расходитесь. Возможно, Вы не оправдываете надежд друг друга, и Вам нужны другие люди.
С другой стороны, если оба точно можете сказать, что не разлюбили, то надо работать над собой и над отношениями. Хватит выбрасывать "поломанные вещи", иногда их нужно просто ремонтировать.

Благоразумным недоступно наслажденье.

11
Sten написал:

Вот ещё мысль пришла в тему:
Свою жену не ругаю, никогда её не брошу.
Это со мной она стала плохая, а брал-то я её хорошей...
(не Маяковский)

12

классика....Шекспир
Укрощение строптивой

или с Касаткиной наш 1961 г
качать смотреть

на всё воля Божия \ аминь

13
Ag+ написал:

классика....Шекспир

Шекспира надо читать под настроение, это не познавательная литература, а, скорее, душевная. А вот насчёт экранизаций не знаю, ни одну не видела.

14

Я вообще сторонница того, что мы сами виноваты во в том, как с нами ведут наши близкие люди, если позволять это, то конечно вторая половинка сядет на шею сама этого даже не подозревая. Поменяйте в первую очередь что-то в себе, а потом только начинайте требовать от нее.

15
Verona написал:

Я вообще сторонница того, что мы сами виноваты во в том, как с нами ведут наши близкие люди, если позволять это, то конечно вторая половинка сядет на шею сама этого даже не подозревая. Поменяйте в первую очередь что-то в себе, а потом только начинайте требовать от нее.

То есть по Вашему муж сам виноват, что жена у него стерва?

Будущее за роботами...

16
Verona написал:

Есть люди кого характер паршивый. Мало того они считают это нормой и меняться не хотят. Доставая всех и вся.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

17
Искусственный разум написал:

То есть по Вашему муж сам виноват, что жена у него стерва?

Как Вам объяснить? Это не совсем так, но отчасти. Они же перед свадьбой только сопливо-розовые беседы распускали, будущее реально толком не обсудили, вот и получилось, что у каждого своё представление о продолжении романа в семейной жизни. Он не оправдывает её надежд, она разочаровывается и злится. Сначала понемногу, по чуть-чуть, но это копится. И вот уже она становится "стервой", которая "пилит и пилит". Она неправа, поскольку при помощи пиления не добьётся желаемого. Нужен открытый диалог, позитивный и конструктивный обмен мнениями. Вот как бы такой вот угол его вины здесь присутствует. Оба виновны. Он тоже не должен обижаться на "пилу", а прямо и честно рассказать ей, как ему живётся. ДИАЛОГ. Люди, общайтесь, пожалуйста!