1
Тема: Как быстро выучить английский язык

Шесть способов быстрого изучения английского языка.

http://metapsy.webstolica.ru/_mod_files/ce_images/33628117_img1.jpg

1. Чтение. Литературные произведения на английском эффективны даже в том случае, когда Вы только начинаете изучать язык. Совсем не обязательно начинать с чего-то сложного, а вполне подойдет популярная детская сказка. После получения базовых знаний, можно взять классическое произведение. Затем постепенно прекращайте читать книги на русском, а вместо этого полностью переходите на англоязычную литературу.

2. Фильмы. Нужно начать смотреть фильмы на английском языке, можно даже с субтитрами. Непонятные моменты следует ставить на паузу и бежать за словарем. Если фильмы кажутся слишком скучными, то можно просматривать мультфильмы или любимые сериалы. Данный метод является одним из самых эффективных и действенных.

3. Телепрограммы. Очень полезно смотреть новости на английском языке. Просматривайте интересные телеканалы, например, BBC. Можно оставить телевизор включенным и где-то на заднем фоне пусть постоянно транслируется интересная передача. Спустя какое-то время Вы заметите, что и без словаря практически все понимаете. Да и согласитесь, смотреть новости из других стран намного интереснее.

4. Интернет. Отдавайте предпочтение англоязычным сайтам. Найдите несколько интересных блогов и регулярно их просматривайте. Статьи должны быть интересными и максимально информативными, чтобы возникало желание их самостоятельно переводить.

5. Курсы. Я не считаю, что курсы уж очень эффективны, хотя сам посещал их продолжительное время. Но если Вы твердо решили, что нужно ходить на курсы, то делайте свой выбор в пользу учреждений, где работают только англоязычные преподаватели. На первых этапах изучения языка преподаватель может быть и русским, но после получения базовых знаний, обращайтесь только к англоязычным учителям.

6. Общение. Практика общения просто необходима для быстрого изучения английского языка. Найдите как можно больше друзей, для которых английский – родной язык. Можно прочитать десятки литературных произведений, просмотреть сотни фильмов, но толку от этого не будет никакого, если Вы не будете практиковаться. Ежедневные упражнения полезны, вполне вероятно, что начнете понимать англоязычных собеседников, но самостоятельно не сможете связать и нескольких слов. Желательно также подружиться с преподавателем. Это одна из самых лучших возможностей для практики. Заводите англоязычных друзей в социальных сетях и переписывайтесь со знакомыми по электронной почте.

(с) Ирина Красная

Отредактировал Виктория (11-04-2013 15:46:02)

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

2
Ответ: Как быстро выучить английский язык

на всё воля Божия \ аминь

3

Ag+   3

Я с репетиром занимался, лет 15 назад. Немного спикаю.

4
DangeR написал:

Немного спикаю.

я после 0.7 белой смогу на чистом Йоркширкском диалекте  поведать правила дворцового этикета :)

5
Ag+ написал:

я после 0.7 белой смогу на чистом Йоркширкском диалекте  поведать правила дворцового этикета :)

3  я когда бухой меня тянет говорить на немецком и французском, а я их совершенно не знаю, так несколько слов.

6

на самом деле, самый простой способ загутарить на инглише - это поиграть в командную 3Dшутерную сетевуху месяца три...Там придёцца чатицца с камрадами по оружию, так язык и выучишь. стопудовый способ

7

Немного знаю. Этих знаний в загран поездках хватает. А так лень учить.

Я, наверное, всё же не ангел, а демон -
Хоть смотрю на планету сквозь призму добра,
Но во мне злость кипит, льётся ядом по венам,
Если в крылья вонзается сталь топора.

8

да чтобы быстро выучить язык нужна хорошая мотивация, а так не заставишь себя его учить.

don't worry be happy

9
Белая Пантера написал:

да чтобы быстро выучить язык нужна хорошая мотивация, а так не заставишь себя его учить.

Ага, или среда, едешь в США на пол годика и возвращаешься с хорошим знанием языка.

10
Виктория написал:

Я не считаю, что курсы уж очень эффективны, хотя сам посещал их продолжительное время.

В этом-то и проблема, в продолжительном времени.
Ag+, DangeR, Чёрный Ангел, Белая Пантера, Томас,
я научу Вас, как быстро выучить язык! При чём любой.
Прежде всего, есть база, которую надо усвоить и над нею только поработать, напрягая память. Однако, по удивительно простой методике одной божественной женщины-полиглота, на это придётся потратить не больше недели. Всё! После этого ищите мультиязычные группы в соцсетях, находите себе собутыльников соучастников, которые изучают русский и для которых изучаемый Вами язык родной, просто созванивайтесь по скайпу, общайтесь 15 минут в день, и язык продолжит "нарастать" на Вас.
Имя гениальной женщины - Елена Шипилова, название её школы вот, но если Модератор против, пусть удаляет ссылку, всё равно по её имени заинтересовавшийся сможет найти обучающие видюшки "язык за 7 уроков" в свободном ютубе или контакте. Человек по собственной методике изучил множество языков и БЕСПЛАТНО помогает нам, страждущим.

Благоразумным недоступно наслажденье.

11

Спасибо! А что это неплохая идея, следует попробовать!

don't worry be happy

12
Томас написал:

Ага, или среда, едешь в США на пол годика и возвращаешься с хорошим знанием языка.

В этом Вы правы, погружение в среду за 3-6 месяцев даёт потрясающие результаты (если только Вы не с Таджикистана и подобных стран приехали и только на своём языке и со своими продолжаете общаться, эти деревянные и рожают здесь же, и с ребёнком только на своём говорят, никакой социальной адаптации).

13
Белая Пантера написал:

что это неплохая идея, следует попробовать!

только не увлекайтесь...а то уедете и...заговорите по-англицки лучше, чем на родном...

14
Бегущая по волнам написал:

В этом Вы правы, погружение в среду за 3-6 месяцев даёт потрясающие результаты (если только Вы не с Таджикистана и подобных стран приехали и только на своём языке и со своими продолжаете общаться, эти деревянные и рожают здесь же, и с ребёнком только на своём говорят, никакой социальной адаптации).

Меня убивают те иностранцы которые по 20-30 лет живут в России и толком язык выучить не могут.

15
Странный человек написал:

Меня убивают те иностранцы которые по 20-30 лет живут в России и толком язык выучить не могут.

А меня восхищают прибалты и америкашки, которые тут за год-два начинают общаться на русском свободно, и с минимальным акцентом, хотя им тяжело, наши языки фонетически не близки.
Кстати, позор работницам британского посольства в Москве! При мне к ним обращается испанка и на прекрасном английском описывает свою ситуацию. Но выходит так, что русские девушки в окне БРИТАНСКОГО посольства её не понимают и ответить не могут, в следствие чего испанка перешла на русский...
Наберут по объявлению...

16

Курсы фигня, среда самое то.

Будущее за роботами...

17
Искусственный разум написал:

Курсы фигня, среда самое то.

Это да. Всё хочу выучит да нет времени.

Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.