Тема: Приложение Battery Doctor для Android продлит срок службы аккумулятора

Вам кажется, что аккумулятор вашего портативного устройства на базе мобильной операционной системы Android разряжается недопустимо быстро? Возможно, небольшое бесплатное приложение под названием Battery Doctor поможет вам решить эту проблему.

В первую очередь Battery Doctor предоставит дополнительные сведения о расходе заряда и поможет выбрать оптимальный режим работы для вашего устройства. Бросив короткий взгляд на экран смартфона, владелец узнает, как долго устройство способно проработать при текущем потреблении электроэнергии, а также насколько можно увеличить этот срок в случае отключения некоторых энергоемких компонентов.

Прямо из интерфейса приложения вы сможете отключить модули GPS, Bluetooth и WiFi, уменьшить яркость подсветки экрана, деактивировать вибро-режима и принять другие меры для экономии драгоценной энергии. А для активации и деактивации самого продукта Battery Doctor используется компактная иконка на панели уведомлений.

Battery Doctor также предложит пользователям наиболее эффективный режим эксплуатации и подзарядки аккумулятора. В том числе приложение сообщит, сколько времени необходимо потратить на подзарядку в каждый конкретный момент и постарается не допустить разрядки батареи ниже определенного уровня. Такой подход позволит сократить количество циклов подзарядки и тем самым значительно продлит срок службы аккумулятора.

Приложение Battery Doctor распространяется совершенно бесплатно, работает под управлением операционной системы Android 2.1 и более поздних версий и доступно для загрузки в Интернет-магазине Play Store.