1
Тема: Как скачать видео из ютуба (Как сохранить видео с YouTube)

Нашла много видео роликов интересных на YouTube. Хочется сохранить в компьютере, чтобы потом пересматривать и показывать друзьям. Как можно скачивать видео из ютуба? Кто знает?

2
Ответ: Как скачать видео из ютуба (Как сохранить видео с YouTube)

Способов скачиваний много. Самый простой:

Добавляете к адресу (спереди слова youtube) 2 английские буквы s и вас перенаправляет на сайт, с помощью которого можно скачать ролик. Ждёте и через некоторое время сайт предлагает Вам в каком формате ( например FLV, MP4 ) хотите скачать видео.

Пример:

Допустим надо скачать этот ролик  http://www.youtube.com/watch?v=Dhv4siqoi00&feature=related … то
добавляем  две  буковки s вот так http://www.ssyoutube.com/watch?v=Dhv4siqoi00&feature=related

Думайте, что говорите, когда говорите то, что думаете. (с) Чарльз Людвидж Доджсон aka Льюис Кэррол

3
Ласточка написал:

Как можно скачивать видео из ютуба?

Каждый раз, когда Вы просматриваете видео на ютубе, он скачивается автоматически Вам в компьютер, остаётся его только там найти.

Скажу сразу данный метод походит для скачивания любого видео с любого сайта: 

Для тех, кто пользуется Mozilla:
1) Просматриваем нужный ролик;
2) Заходим по адресу C:\Documents and Settings\Имя_учетной_записи\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\9vf96daw.default\Cache
Где вместо Имя_учетной_записи подставляем имя своей учетной записи
3) Упорядочить значки -> Изменен
4) Ищем последний созданный файл, копируем его в нужную папку и меняем расширение на avi или flv

Для Opera тот же алгоритм только адрес немного другой:
C:\Documents and Settings\Имя_учетной_записи\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

Без твоей любви, пойми. Только пустота, внутри
И запутались чувства в узелки. Ничего не говори, .......
....... - реальна только музыка

4
Ласточка написал:

Как скачать видео из ютуба

А вы уверены,что нужно вам скачивать? Можно решить проблему иначе, если у вас постоянно есть интернет, то в избранном можно создать папку, обозвать её например YouTube и туда складывать ссылки на видео ролики, которые вам интересны. Во-первых не нужно замарачиватся со скачиванием, во-вторых экономите место на жёстком диске.

Отредактировал Токсик (12-02-2013 21:34:34)

Унеси меня, унеси меня прочь от моих печалей.
Унеси меня от всего этого безумства.
Унеси меня чтобы мужество направляло меня.
(с) Sarah Brightman – Deliver Me

5
Токсик написал:

Можно решить проблему иначе, если у вас постоянно есть интернет, то в избранном можно создать папку, обозвать её например YouTube и туда складывать ссылки на видео ролики, которые вам интересны. Во-первых не нужно замарачиватся со скачиванием, во-вторых экономите место на жёстком диске.

Сейчас харды такие большие, что даже сотни роликов много место не займут.

6
Токсик написал:
Ласточка написал:

Как скачать видео из ютуба

А вы уверены,что нужно вам скачивать? Можно решить проблему иначе, если у вас постоянно есть интернет, то в избранном можно создать папку, обозвать её например YouTube и туда складывать ссылки на видео ролики, которые вам интересны. Во-первых не нужно замарачиватся со скачиванием, во-вторых экономите место на жёстком диске.

Насколько я знаю на самом youtube можно в аккаунте создать папку со своим видео. Тоже удобно и быстрый доступ к своим файлам.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама