Тема: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Доброго времени суток всем. Живу в городе с населением 150 тыс. человек. Может кто знает или у кого есть опыт подобный. Хочу открыть магазин компьютеров, оргтехники, насколько это выгодно и стоит оно того или нет?

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Хороший бизнес мне кажется, только вот может лучше магазин ноутбуков открыть? Персональные компьютеры уходят в прошлое.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Шаман написал:

Персональные компьютеры уходят в прошлое.

Нифига, геймеры их покупают, на ноуте нормально в игры не поиграешь.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Rem написал:

Нифига, геймеры их покупают, на ноуте нормально в игры не поиграешь.

+ 1 ноутбуки не предназначены для 3D игр.

Вышла новая операционная система FreeLSD - не требует наличия у вас компьютера

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Had написал:

Хочу открыть магазин компьютеров, оргтехники, насколько это выгодно и стоит оно того или нет?

У моего брата такой магазин, уже 3 год,правда в городе с населением 50 тысяч. Дела у него шли плохо, еле сводил концы с концами, говорит накрутка в этом бизнесе всего 10-15 процентов, если делать больше то не будут покупать.  В прошлом году начал ещё параллельно продавать бытовую технику, телики, ДВД и прочее, там накрутка намного больше, с некоторых вещей прибыль почти один к одному. Ещё плохо, что в его соседнем городе есть всякие Эльдорады и М-Видео, народ в основном туда ездит за электроникой. Если всё же надумаешь открывать такой магаз сделай обязательно бесплатную доставку на дом, народ любит такое. Удачи!

Я, наверное, всё же не ангел, а демон -
Хоть смотрю на планету сквозь призму добра,
Но во мне злость кипит, льётся ядом по венам,
Если в крылья вонзается сталь топора.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Шаман написал:

Хороший бизнес мне кажется, только вот может лучше магазин ноутбуков открыть? Персональные компьютеры уходят в прошлое.

Может и лучше, я хз, буду узнавать.

Чёрный Ангел написал:

У моего брата такой магазин, уже 3 год,правда в городе с населением 50 тысяч. Дела у него шли плохо, еле сводил концы с концами, говорит накрутка в этом бизнесе всего 10-15 процентов, если делать больше то не будут покупать.  В прошлом году начал ещё параллельно продавать бытовую технику, телики, ДВД и прочее, там накрутка намного больше, с некоторых вещей прибыль почти один к одному. Ещё плохо, что в его соседнем городе есть всякие Эльдорады и М-Видео, народ в основном туда ездит за электроникой. Если всё же надумаешь открывать такой магаз сделай обязательно бесплатную доставку на дом, народ любит такое. Удачи!

Спасибо за развёрнутый ответ.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Had ИМХО мелковат Ваш город для компьютерного магазина, хотя зависит от того сколько уже есть компьютерных магазинов и где они расположены.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Шаман написал:

Хороший бизнес мне кажется, только вот может лучше магазин ноутбуков открыть? Персональные компьютеры уходят в прошлое.

Сейчас многие ноуты покупают домой. Удобно и мобильно. Один минус у ноутов не живут они долго.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Had написал:

Хочу открыть магазин компьютеров, оргтехники, насколько это выгодно и стоит оно того или нет?

Может лучше магазин одежды открыть? Это и выгодней и гемора меньше.

Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.

Ответ: Как открыть компьютерный магазин и насколько это выгодно?

Ra написал:

Может лучше магазин одежды открыть? Это и выгодней и гемора меньше.

Магазин одежды может и выгодней, но это неинтересный бизнес. ИМХО.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск