Тема: Цифровая Wi-Fi ручка с проверкой орфографии

В наше время гаджетами, даже самыми оригинальными, особо никого не удивишь. Но порой появляются устройства с весьма оригинальной задумкой, которая, кроме всего прочего, может оказаться и полезной. Именно к таким устройствам стоит отнести цифровую ручку Lernstift, которая вибрирует, когда человек пишет неправильно.

Несмотря на обилие компьютерной техники, ручками все же приходится пользоваться, писать от руки нужно многим категориям работников «офисной сферы», не говоря уже о школьниках и студентах. Самое интересное то, что ручка не является концептом, это вполне реальное устройство, которое появится в продаже уже в этом году.

В качестве программной платформы используется Linux, и режима работы всего два: каллиграфия и орфография. Ручка может, во-первых, подавать сигнал, когда буква пишется неправильно, и во-вторых, когда человек делает ошибку в написании слова. Вряд ли ручка способна отслеживать ошибки еще и в стилистике/пунктуации, но и того, что есть, достаточно для большинства школьников/студентов, да и взрослых людей.

Внутри ручки разработчики расположили ряд разного рода сенсоров движения/давления. Плюс есть Wi-Fi модуль для передачи рукописного текста на ПК. Кроме того, предусмотрен аккумулятор и сама ручка (шариковая).

По словам разработчиков, ручка должна появиться уже в августе 2013 года, цены пока нет, к сожалению.