Тема: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

С другом подумываем открыть магазин, остановились на шмотках. Как с нуля можно открыть свой успешный магазин одежды? Что для этого нужно? С чего начать и сколько нужно денег? Накрутка на одежду какая? И прочее по делу подскажите, плиз. Товар брать будем на рынке "Садовод" в Москве. Население нашего города 100 000 человек. Город относительно маленький.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Первым делом нужно составить грамотный бизнес-план. В вашем случае в нём нужно обязательно прописать твои и обязанности друга. Далее нужно зарегистрировать ИП, выбрав код ОКВЭД 47.71. Далее нужно выбрать налогообложение ЕНВД или УСН. Не забываем про рекламу. Чтобы магазин одежды был успешным нужно прилично денег вбухать в рекламу и маркетинг в целом. Нужна яркая, броская вывеска. Нужно будет делать акции и распродажи. Также важный нюанс - качество товара. Внимательно нужно к этому отнестись.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Томас написал:

Как с нуля можно открыть свой успешный магазин одежды? Что для этого нужно? С чего начать и сколько нужно денег?

Нужно найти хороших, надёжных поставщиков. Если помещение берётся в аренду, то много денег не нужно. Для небольшого магазина 500000 рублей должно хватить, из которых 300000 вложить в закупку первой партии товара. Магазин одежды лучше открывать женский. Они чаще покупают одежду, что будет вам на руку.

Томас написал:

Накрутка на одежду какая?

Обычно 300-400 процентов. Бывает даже 500-800. Например, у меня в городе есть магазин где джинсы берут оптом по 600 рублей, а в розницу продают за 3500-4000 рублей.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

500 000 рублей должно хватить, чтобы открыть магазин одежды. Распишите все затраты в бизнес-плане и ещё 100 000 сверху накиньте на непредвиденные расходы. Они скорее всего будут.

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Томас написал:

Как открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Очень выгодно, если подойти к делу с умом. У меня знакомая продаёт мужские костюмы. Так вот она рассказывала, что закупаются они по 800-1500 рублей, а продают их по 6-7 тысяч, вот и считай выгоду.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Странный человек написал:

Очень выгодно если подойти к делу с умом. У меня знакомая продаёт мужские костюмы. Так вот она рассказывала, что закупаются они по 800-1500 рублей, а продают их по 6-7 тысяч, вот и считай выгоду.

Неплохо, очень неплохо. Только костюмы продаются не так часто, можно сказать это сезонный бизнес. Перед выпускными в школах обычно хорошие продажи.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Вы главное упускаете, это где открывать магазин одежды... Если место будет непроходное, то бизнес закончится не успев начаться. Место это 90% успеха. Нужно очень проходное место, людное. А за такие места просят хорошие деньги за 1 кв. метр. Например, у меня в городе это 1000 рублей за 1 кв. м. Но у меня город маленький, население всего 20 000 человек...

Услышав в аське слово "ясно", понимаешь, что тебя уже послали.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Главное поставщика найти хорошего, когда у меня был свой бизнес я только через 2 года нашёл. До этого покупал товары значительно дороже. Ещё многие поставщики ставят цену исходя из оборота. Будете брать мало товара - цена будет выше.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Томас, если вопрос ставить так - стоит ли открывать магазин одежды? Да, стоит. Но есть очень много но!!! Нужно изучить местность тщательно. Нужно изучить конкурентов всех. Их цены. Если в округе 5 магазинов женской одежды то 6-й открывать - бестолковая затея.

Это всё очень важно. Тем более, я так поняла, Томас интересуется, как открыть магазин одежды с минимальными вложениями. Это сложнее. Бюджет ограничен. Первый завоз товара должен быть относительно солидным. Иначе посетитель подумает, что это плохой магазин, товара мало, выбора нет и больше к вам не зайдёт.

Ответ: Как можно с нуля открыть магазин одежды и насколько это прибыльно?

Томас написал:

Товар брать будем на рынке "Садовод" в Москве.

Там внимательным надо быть и как минимум нужно потратить 2-3 дня, чтобы там всё облазить. Приезжаете прям с утра и обходите всех и всё. Торговаться можно и нужно до упора. Делайте акцент на том, что если всё будет хорошо вы будете постоянным оптовым клиентом.

Томас написал:

Население нашего города 100000 человек. Город относительно маленький.

Увеличивайте бюджет до 800000 как минимум. Площадь торгового зала магазина в таком городе должна быть минимум 35 квадратных метров. Либо это может быть павильон в торговом центре. Тогда и 25 квадратов хватит.

Томас написал:

Как с нуля можно открыть свой успешный магазин одежды? Что для этого нужно? С чего начать и сколько нужно денег?

Как выше уже писали обязательно нужен бизнес-план. В бизнес-плане своего магазина одежды всё тщательно пропишите. Также будьте готовы к непредвиденным расходам. На это тоже нужны будут деньги.