1
Тема: Лучшее виски Шотландии – Chivas (Чивас)

Оказывается, лучшее виски Шотландии было получено экспериментальным путем в подвальном помещении магазина, которым заведовал Джеймс Чивас.

В подвальном помещении магазина хранилось значительное число бутылок виски. И на ум Джеймсу пришла идея поэкспериментировать с разными видами этого алкогольного напитка.

Однажды, закрывшись в подвале, он стал пробовать на вкус различное виски: сначала одно, потом другое, а потом смесь двух его видов. Последняя выпитая рюмка ему понравилась больше.

Джеймс решил, что из экспериментов может получиться нечто стоящее. Он обзавелся журналом и стал записывать в него свои действия: какое виски смешивал и в каких пропорциях.

Спустя какое-то время, его опыты дали положительный результат, и на свет родилось новое виски Royal Strathythan  и Royal Glendee. Опробовав новый вкус, покупатели были в восторге. И даже сейчас, смешанное виски пользуется большой популярностью.

Виски пьёте? Если да, то какой марки предпочитаете?

2
Ответ: Лучшее виски Шотландии – Chivas (Чивас)
Прохор написал:

Виски пьёте? Если да, то какой марки предпочитаете?

У меня в холодильнике стоит бутылка виски привезенного из Шотландии. Называется Dailuaine. 16-ти летней выдержки. Большинство настоящих Шотландских виски производится на небольших семейных предприятиях. Вот и эта бутылочка что-то вроде этого. Когда нам ее подарили, мы с мужем, на радостях, вечером открыли, налили, отпили..... Эффект -  %)  Либо мы что-то не понимаем, либо... Короче, гадость редкостная. Пахнет болотом и дико горько.
Так бутылочка и стоит.....

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

3
Alice написал:

Пахнет болотом и дико горько

Не болотом, а торфом... это круто считается, но его тяжело пить в чистом виде. Попробуйте разбавить впополам вишнёвым соком. А может просто в бочке передержали, 16 лет всё-таки.

Прохор написал:

Если да, то какой марки предпочитаете?

Ну, можно и Чивас...

Отредактировал Zёбра (27-10-2011 23:27:22)

4

Мне Джони Волкер Блек Лейбл нравится. А ещё хочу попробовать Джони Волкер Блу Лейбл.

5
Had написал:

Мне Джони Волкер Блек Лейбл нравится.

Красный тоже ничего, но чёрный приятней на вкус.