1
Тема: Самый бедный президент на планете

Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

http://s2.uploads.ru/i/hNg2e.jpg

Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».
Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.
У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

http://s3.uploads.ru/i/KCueG.jpg

http://s3.uploads.ru/i/rkbW9.jpg

Смотрите также:

Интересные факты о Лукашенко

2
Ответ: Самый бедный президент на планете

Молодец, не то что наше алчное ворьё.

3

У него даже по лицу видно, что человек добрый.

- А у тебя есть парень?
- Нет.
- Как у такой милой, красивой, очаровательной девушки нет парня?
- Умер от счастья.

4
Странный человек написал:

Молодец, не то что наше алчное ворьё.

Ну молодец эт конечно. Но ненадо забывать что он призедент и у него все, скорее всего служебное и он не париться на что заправить машину, что сегодня отужинать и как обустроить свое жилье. Мне кажеться это пример, или хороший пиар ход. Если рассматривать как пример то обоснование его элементарно. Чиновники всех уровней пытаються походить на свое начальсто разделять их убеждение и тд.. Так происходит во многих странах и я не удевлюсь если огромное количество его подчиненных, также жертвует часть своей зарплаты.

5
Fryn написал:

Ну молодец эт конечно. Но ненадо забывать что он призедент и у него все, скорее всего служебное и он не париться на что заправить машину, что сегодня отужинать и как обустроить свое жилье. Мне кажеться это пример, или хороший пиар ход. Если рассматривать как пример то обоснование его элементарно. Чиновники всех уровней пытаються походить на свое начальсто разделять их убеждение и тд.. Так происходит во многих странах и я не удевлюсь если огромное количество его подчиненных, также жертвует часть своей зарплаты.

У Путина тоже всё служебное и намного больше чем у Хосе Мухику, тем не менее по данным разведки у Путина состояние 130 миллиардов долларов.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

6
Буддист написал:

У Путина тоже всё служебное и намного больше чем у Хосе Мухику, тем не менее по данным разведки у Путина состояние 130 миллиардов долларов.

Ну Путин это запуганный человек я не сталбы его ставить в пример. А состояние его ну явно не самым честным трудом нажито, ибо всю жизнь он работал гос служищим, а таковым запрещаеться иметь свой бизнес. Хотите сказать это нычка на черный день? С зарплаты откладывал? И какаяже зарплата должна быть??

7
Fryn написал:

Ну Путин это запуганный человек я не сталбы его ставить в пример. А состояние его ну явно не самым честным трудом нажито, ибо всю жизнь он работал гос служищим, а таковым запрещаеться иметь свой бизнес. Хотите сказать это нычка на черный день? С зарплаты откладывал? И какаяже зарплата должна быть?

Он как осьминог запустил свои щупальца во все компании, которые приносят хорошие деньги. И людей своих везде поставил.  Например с Миллером они в Питере работали вместе, а сейчас Миллер председатель правления Газпрома.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

8

Да а он все про какихто професионалов втирае, что кругом одни професионалы. И министр обороны тоже ведь профессионал.. Токо вот чегото этого професионализма не где и не видно. Стало быть там на компаниех и чинах сидят свои, а не профессионалы.

9
Fryn написал:

Да а он все про какихто професионалов втирае, что кругом одни професионалы. И министр обороны тоже ведь профессионал.. Токо вот чегото этого професионализма не где и не видно. Стало быть там на компаниех и чинах сидят свои, а не профессионалы.

Так и есть, сидят те кто ему могут принести материальную выгоду. Ни о каком профессионализме и речи нет. Какой из Шойгу министр обороны? Он всю жизнь МЧСником проработал.

10

Ну его хотябы интересует что в армии твориться. Аэтот кореш что до него был ваще баран. Так что Шайгу хоть мужик нормальный. Он хоть сразу сказал что будет пользоватся интелектуальными ресурсами армии.