1
Тема: В чём смысл жизни?

67 на другом форуме спросил ничего путного не ответили. Может тут кто пнёт в нужном направлении? Ща копирну, вот, а то писать лень снова.

Я вот не понимаю. В чём смысл жизни? Думал в любви... оказалось не  в любви.... потом была мысль в деньгах.... потом       понял и что вне в них... знакомый говорит в работе, да ну его жить ради работы это бред. Подруга девушки говорит в детях, а если детей нет? Да и в чём смысл?  Жить тупо просто так надоело... хочу жить со смыслом..... но найти его не могу.... а если человек          не может иметь детей? Мне 34 года, есть девушка   , а детей  нет и наверное не будет.  11 Значит вся моя жизнь бессмысленна?Мучает меня это вопрос и всегда мучил.  Кто зачем и ради чего живёт из вас? В чём смысл вашей жизни?

2
Ответ: В чём смысл жизни?

Denny Денечка не переживайте Вы так. Ну нет детей, можно усыновить. Или найти смысл жизни в другом. Для меня смысл жизни - в счастье.

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

3

Смысл жизни в движении. Как на велосипеде. Пока пока едешь - хорошо, остановился - упал.

4
grizli написал:

Смысл жизни в движении.

В движении просто, или в движении к цели?

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

5
Виктория написал:
grizli написал:

Смысл жизни в движении.

В движении просто, или в движении к цели?

Когда-то Хаббард довольно полно разжевал этот вопрос о смысле жизни человечества и отдельного человека. Где-то, может, страниц на пять. Меня, во-всяком случае, убедило своей логикой. Затем он создал дианетику и за обличением саентологии как-то замазали попутно дерьмом и высказанное им о смысле жизни.

6

Мне кажется не стоит его искать. Просто нужно жить и быть человеком. Человеком с большой буквы. Помогать нуждающимся. Просто помогать людям. Помогать своим близким, быть внимательным к их потребностям.

Denny когда в последний раз звонил родителям? Сейчас по любому не звони, завтра как протрезвеешь позвони. Спроси "как дела?", "чем помочь?".

grizli написал:

Когда-то Хаббард довольно полно разжевал этот вопрос о смысле жизни человечества и отдельного человека. Где-то, может, страниц на пять. Меня, во-всяком случае, убедило своей логикой. Затем он создал дианетику и за обличением саентологии как-то замазали попутно дерьмом и высказанное им о смысле жизни.

Интересно было бы почитать. Как найти его этот труд?

7

Мое лично видение, что просто в движении. От начала к концу, поступательно. Сами дети и внуки - ничто, просто инстинкты. Пока они зреют - они кажутся смыслом, как созреют - просто отпадают и видно, что смыслом они не были, а были просто "обманкой" смысла. Интересно, вот, знает ли гусеница, что она станет бабочкой и есть ли именно  в этом для неё смысл?
Или, вот, например, есть ли для рыбы в пруду смысл в существовании, если её там разводят для употребления в пищу? Вряд ли она предполагает, что после того, как она закончит свое существование (её выловят, когда она достигнет кондиции), её съедят. Для неё покинуть свой пруд - означает перейти в другую реальность. Есть вероятность, что и людей разводят для какой-то подобной цели и когда они достигают зрелости (старость) их "вылавливают" и употребляют по назначению. Для нас же это выглядит, как смерть от старости. Для каких-то целей, видимо, необходимы недозрелые образцы, тогда происходят катастрофы, смерти от болезней и тому подобное.

8
Странный человек написал:

Интересно было бы почитать. Как найти его этот труд?

5  Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили и с сетью пока совсем  на "вы"? Я дал Вам фамилиё, два специфических определения, по любому из которых в ЛЮБОМ поиске откроется огромнейшая  масса скидок. А Вы задаете подобный вопрос.
Вообще-то, любой нормальный человек, хоть мало-мальски образованный, обязан знать, кто такой Рон Хабард, что такое саентология и дианетика. Вы, кстати, (возникает, вообще, такой вопрос) знаете ли кто такие, например, Гебельс, Розанов, Чаадаев и Кромвель? А то как-то даже и не ловко становится. Кто такой Никита Белых не знаете, теперь выясняется, что саентологи для Вас неизвестный термин. 6  6  6

9
Виктория написал:

Denny Денечка не переживайте Вы так. Ну нет детей, можно усыновить. Или найти смысл жизни в другом. Для меня смысл жизни - в счастье.

не хочу усонвлять не пойми кого. Хочу своих детей.... Да какео там счастье когда работаешь по 13-14 часво каждый  день.

grizli написал:

Смысл жизни в движении. Как на велосипеде. Пока пока едешь - хорошо, остановился - упал.

у меня вся жизнь дви  жение только на автомобиле, в некоторые дни по 700 кмм наезжаю.

10

Затвра позваню..

Denny когда в последний раз звонил родителям? Сейчас по любому не звони, завтра как протрезвеешь позвони. Спроси "как дела?", "чем помочь?".

11
grizli написал:

Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили и с сетью пока совсем  на "вы"?

Я комп освоил ещё в 96 году. Тогда был только DOS, Вы знаете что такое DOS, а что такое VC, DN, Вы знаете что такое dir? Я свободно владею 3мя языками. А Вы кроме русского знаете ещё какие ни то? Мы люди разные и интересы у нас разные,  и это нормально, так же нормально, если Вы не знаете то, что я перечислил, а так же будет нормально если я не знаю, что такое саентология и тех людей, что вы перечислили. Хотя троих знаю. Ваше сравнение неверное, вот не знать Пушкина, Ленина, Сталина, Достоевского, Льва Толстова, вот это стыдно. Думаете нет таких людей? Или Вы юрист может хотите поговорить о правовом нигилизме или юридическом фетешизме? Вы хорошо учились на юриста? Надеюсь знаете, что такое гипотеза, диспозиция и санкция? В кодексе сможете определить где что? 4 составляющих состава преступления сможете назвать? А хотите я назову? Субъет, объект, субъективная сторона и объективная сторона. Хорошо знаете чем отличается преступная небрежность от преступного легкомыслия? Я не юрист по образованию,  но много чего знаю, и всё что я написал выше написал из своей головы, а не с помощью гугла или яндекса. А кто такой Дидро знаете? Вы должны были это проходить, если конечно хорошо учились. Теорию государства и права хорошо учили? Это фундаментальная и главная наука в юриспруденции. А правовую конфликтологию хорошо учили?  Что в ней написано про-то какой самый верный способ уладить конфликт? Так же стыдно не знать Аристотеля, Сократа, Македонского, Диогена. А Хропанюка знаете? Какую книгу он написал? Я много чего знаю и много чего не знаю. Главное чтобы человек был разносторонне образован. Но ещё лучше если он хороший спец в какой то узкой области.

12
grizli написал:

Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили

Я не закончил. Может знаете, что такое ISA, что такое ХТ, вам знакомы обозначения 8086, 8088, 286, 286sx, 286dx,знаете что такое  низкоуровневое форматирование? Я  2 года бегал по квартирам людей и ремонтировал им компьютеры. Ах да Вы знаете, что такое Win 98, а если при запуске setup чтобы установить 98 вылезает чёрный пустой экран, что Вы будет делать в таком случае? Я наизусть помню до сих пор серийник 98го J3QQ4*H7H2V*2HCH4*M3HK8*6M8VW, я их установил столько, что Вам и не снилось.

13
grizli написал:

Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили и с сетью пока совсем  на "вы"?

Я комп освоил ещё в 96 году. Тогда был только DOS, Вы знаете что такое DOS, а что такое VC, DN, Вы знаете что такое dir? Я свободно владею 3мя языками. А Вы кроме русского знаете ещё какие ни то? Мы люди разные и интересы у нас разные,  и это нормально, так же нормально, если Вы не знаете то, что я перечислил, а так же будет нормально если я не знаю, что такое саентология и тех людей, что вы перечислили. Хотя троих знаю. Ваше сравнение неверное, вот не знать Пушкина, Ленина, Сталина, Достоевского, Льва Толстова, вот это стыдно. Думаете нет таких людей? Или Вы юрист может хотите поговорить о правовом нигилизме или юридическом фетешизме? Вы хорошо учились на юриста? Надеюсь знаете, что такое гипотеза, диспозиция и санкция? В кодексе сможете определить где что? 4 составляющих состава преступления сможете назвать? А хотите я назову? Субъет, объект, субъективная сторона и объективная сторона. Хорошо знаете чем отличается преступная небрежность от преступного легкомыслия? Я не юрист по образованию,  но много чего знаю, и всё что я написал выше написал из своей головы, а не с помощью гугла или яндекса. А кто такой Дидро знаете? Вы должны были это проходить, если конечно хорошо учились. Теорию государства и права хорошо учили? Это фундаментальная и главная наука в юриспруденции. А правовую конфликтологию хорошо учили?  Что в ней написано про-то какой самый верный способ уладить конфликт? Так же стыдно не знать Аристотеля, Сократа, Македонского, Диогена. А Хропанюка знаете? Какую книгу он написал? Я много чего знаю и много чего не знаю. Главное чтобы человек был разносторонне образован. Но ещё лучше если он хороший спец в какой то узкой области.

Вы опять меня рассмешили.
1. В 96 году был и Windows 3.11 и win95. DOSом пользовались только совсем отставшие люди. У меня первый  ноутбук Тошиба dx4 100 был с 2005 года и на нем win95 стоял, пять тыс. баксов тогда стоил, однако
2. Что такое dir - конечно знаю, но пользовался им очень-очень редко. Зачем, например, имея авто (windows) пользоваться телегой (dos)?
3. на бла-бла-бла смысла отвечать нет. Чего-то Вас прорвало выбросом?

14
grizli написал:

Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили

Я не закончил. Может знаете, что такое ISA, что такое ХТ, вам знакомы обозначения 8086, 8088, 286, 286sx, 286dx,знаете что такое  низкоуровневое форматирование? Я  2 года бегал по квартирам людей и ремонтировал им компьютеры. Ах да Вы знаете, что такое Win 98, а если при запуске setup чтобы установить 98 вылезает чёрный пустой экран, что Вы будет делать в таком случае? Я наизусть помню до сих пор серийник 98го J3QQ4*H7H2V*2HCH4*M3HK8*6M8VW, я их установил столько, что Вам и не снилось.

Гы, я никогда не пользовался услугами таких, как Вы, всё самостоятельно.  Чего-там сложного в компе?
Видимо я несколько неточно указал Вам на Ваши проблемы. У Вас проблемы не с железом, а с использованием этого железа и программного обеспечения. Вот некоторые автомеханики водят совершенно отвратительно. 4
Про всё, Вами перечисленное, конечно знаю, кроме, конечно, номера серийника - его я, действительно, первый раз прочитал... и это стало для меня большим откровением. 15
Кстати, я номера не запоминал, так как у меня серийников было штук около 20.

Отредактировал grizli (17-07-2012 09:06:27)

15
grizli написал:

Вы опять меня рассмешили.1. В 96 году был и Windows 3.11 и win95. DOSом пользовались только совсем отставшие люди. У меня первый  ноутбук Тошиба dx4 100 был с 2005 года и на нем win95 стоял, пять тыс. баксов тогда стоил, однако

Я был студентом и не было денег на нормальный компьютер. И  купил IBM XT за сто баксов, у которого даже HDD не было. И установить туда винду не было возможности, пришлось пользоваться досом. По Вашему студенты отставшие люди? Прошу заметить я учился на дневном и параллельно работал.

grizli написал:

3. на бла-бла-бла смысла отвечать нет. Чего-то Вас прорвало выбросом?

Я когда получал образование со мной в общаге жили юристы, сосед по комнате был юристом и когда было свободное время читал его учебники. Я работал, учился и учился не только своей науке, а ещё читал юридические и экономические книжки, отсюда и знания.

grizli Вы просто пытаетесь давить на меня уровнем своего интеллекта и мне это не нравится. Я млачше Вас лет на 10 наверное, жизненного опыта меньше, но поверьте, я не прожил свою жизнь зазаря тратя её на всякие клубы и дискотеки, бухло и прочее. Я всё своё свободно время тратил на чтение различных книг. И благодаря этому у меня сейчас свой успешный бизнес, который приносит хороший доход. Мне остаётся всего лишь руководить.

16
grizli написал:

Видимо я несколько неточно указал Вам на Ваши проблемы. У Вас проблемы не с железом, а с использованием этого железа и программного обеспечения.

У меня нет проблем. Единственная моя проблема это - нехватка времени. Кроме моего бизнеса о котором я написал выше, есть ещё 2 бизнеса, которые я развиваю, уходит много времени на чтение специальной документации. Единственный мой отдых, это общение на этом форуме.

17
grizli написал:

Видимо я несколько неточно указал Вам на Ваши проблемы. У Вас проблемы не с железом, а с использованием этого железа и программного обеспечения.

У меня нет проблем. Единственная моя проблема это - нехватка времени. Кроме моего бизнеса о котором я написал выше, есть ещё 2 бизнеса, которые я развиваю, уходит много времени на чтение специальной документации. Единственный мой отдых, это общение на этом форуме.

Да, при такой загруженности биснесами освоить нормально серфинг и купание в информации по инету при помощи поисковиков Вам, действительно, не светит. Сожалею, конечно, может Вам в чем другом повезет... например, "в любви"(с)

18

А старый бизнес, который Вы описали - это тот про установление с болванки пиратской виндовс98 с навечно вырубленным в Вашем мозге кейгеном? Еще два бизнеса, я так понимаю, еще два пиратских диска достали где-то с более новыми системами и программами? Ну, про один диск Вы уже упоминали, на котором офис200. Еще один диск-бизнес, как я догадываюсь, с фотошоп2.2?
Действительно, проблемы с мышлением и логикой вполне ожидаемы, если такие длинные номера для крякания программ татуировать в своем мозге.

19
grizli написал:

Да, при такой загруженности биснесами освоить нормально серфинг и купание в информации по инету при помощи поисковиков Вам, действительно, не светит. Сожалею, конечно, может Вам в чем другом повезет... например, "в любви"(с)

Уже :)

grizli написал:

А старый бизнес, который Вы описали - это тот про установление с болванки пиратской виндовс98 с навечно вырубленным в Вашем мозге кейгеном?

Читайте внимательно мои сообщения. Вы сами к этому призывали участников форума. Я у же 15 лет как не студент. Человеку свойственно развиваться ине только в словоблудии. У меня свой магазин.

grizli написал:

Еще два бизнеса, я так понимаю, еще два пиратских диска достали где-то с более новыми системами и программами? Ну, про один диск Вы уже упоминали, на котором офис200. Еще один диск-бизнес, как я догадываюсь, с фотошоп2.2?

Угадали. Вы очень проницательный человек.

grizli написал:

Действительно, проблемы с мышлением и логикой вполне ожидаемы, если такие длинные номера для крякания программ татуировать в своем мозге.

Вам сколько лет? Точный возраст напишите.

20

Читайте внимательно мои сообщения. Вы сами к этому призывали участников форума. Я у же 15 лет как не студент.

Вы выпимши? Где я Вас обвинял в студенчестве? Всё таки правильный закон приняли, нельзя Вам за руль в таком состоянии

Вам сколько лет? Точный возраст напишите.

Нормальные вежливые  люди при любопытстве обычно обращаются: Мне Х лет, позвольте полюбопытствовать, а сколько Вам? Как-то так, однако. Вам может сразу и размер груди моей жены?  тогда сначала размер груди Вашей.
Но Вас намного старше, можете не сомневаться.