1
Тема: В чём смысл жизни?

67 на другом форуме спросил ничего путного не ответили. Может тут кто пнёт в нужном направлении? Ща копирну, вот, а то писать лень снова.

Я вот не понимаю. В чём смысл жизни? Думал в любви... оказалось не  в любви.... потом была мысль в деньгах.... потом       понял и что вне в них... знакомый говорит в работе, да ну его жить ради работы это бред. Подруга девушки говорит в детях, а если детей нет? Да и в чём смысл?  Жить тупо просто так надоело... хочу жить со смыслом..... но найти его не могу.... а если человек          не может иметь детей? Мне 34 года, есть девушка   , а детей  нет и наверное не будет.  11 Значит вся моя жизнь бессмысленна?Мучает меня это вопрос и всегда мучил.  Кто зачем и ради чего живёт из вас? В чём смысл вашей жизни?

2
Ответ: В чём смысл жизни?

Denny Денечка не переживайте Вы так. Ну нет детей, можно усыновить. Или найти смысл жизни в другом. Для меня смысл жизни - в счастье.

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

3

Смысл жизни в движении. Как на велосипеде. Пока пока едешь - хорошо, остановился - упал.

4
grizli написал:

Смысл жизни в движении.

В движении просто, или в движении к цели?

Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена — не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце…

5
Виктория написал:
grizli написал:

Смысл жизни в движении.

В движении просто, или в движении к цели?

Когда-то Хаббард довольно полно разжевал этот вопрос о смысле жизни человечества и отдельного человека. Где-то, может, страниц на пять. Меня, во-всяком случае, убедило своей логикой. Затем он создал дианетику и за обличением саентологии как-то замазали попутно дерьмом и высказанное им о смысле жизни.

6

Мне кажется не стоит его искать. Просто нужно жить и быть человеком. Человеком с большой буквы. Помогать нуждающимся. Просто помогать людям. Помогать своим близким, быть внимательным к их потребностям.

Denny когда в последний раз звонил родителям? Сейчас по любому не звони, завтра как протрезвеешь позвони. Спроси "как дела?", "чем помочь?".

grizli написал:

Когда-то Хаббард довольно полно разжевал этот вопрос о смысле жизни человечества и отдельного человека. Где-то, может, страниц на пять. Меня, во-всяком случае, убедило своей логикой. Затем он создал дианетику и за обличением саентологии как-то замазали попутно дерьмом и высказанное им о смысле жизни.

Интересно было бы почитать. Как найти его этот труд?

7

Мое лично видение, что просто в движении. От начала к концу, поступательно. Сами дети и внуки - ничто, просто инстинкты. Пока они зреют - они кажутся смыслом, как созреют - просто отпадают и видно, что смыслом они не были, а были просто "обманкой" смысла. Интересно, вот, знает ли гусеница, что она станет бабочкой и есть ли именно  в этом для неё смысл?
Или, вот, например, есть ли для рыбы в пруду смысл в существовании, если её там разводят для употребления в пищу? Вряд ли она предполагает, что после того, как она закончит свое существование (её выловят, когда она достигнет кондиции), её съедят. Для неё покинуть свой пруд - означает перейти в другую реальность. Есть вероятность, что и людей разводят для какой-то подобной цели и когда они достигают зрелости (старость) их "вылавливают" и употребляют по назначению. Для нас же это выглядит, как смерть от старости. Для каких-то целей, видимо, необходимы недозрелые образцы, тогда происходят катастрофы, смерти от болезней и тому подобное.

8
Странный человек написал:

Интересно было бы почитать. Как найти его этот труд?

5  Я над Вами охреневаю всё больше и больше!!! Вы комп только освоили и с сетью пока совсем  на "вы"? Я дал Вам фамилиё, два специфических определения, по любому из которых в ЛЮБОМ поиске откроется огромнейшая  масса скидок. А Вы задаете подобный вопрос.
Вообще-то, любой нормальный человек, хоть мало-мальски образованный, обязан знать, кто такой Рон Хабард, что такое саентология и дианетика. Вы, кстати, (возникает, вообще, такой вопрос) знаете ли кто такие, например, Гебельс, Розанов, Чаадаев и Кромвель? А то как-то даже и не ловко становится. Кто такой Никита Белых не знаете, теперь выясняется, что саентологи для Вас неизвестный термин. 6  6  6

9
Виктория написал:

Denny Денечка не переживайте Вы так. Ну нет детей, можно усыновить. Или найти смысл жизни в другом. Для меня смысл жизни - в счастье.

не хочу усонвлять не пойми кого. Хочу своих детей.... Да какео там счастье когда работаешь по 13-14 часво каждый  день.

grizli написал:

Смысл жизни в движении. Как на велосипеде. Пока пока едешь - хорошо, остановился - упал.

у меня вся жизнь дви  жение только на автомобиле, в некоторые дни по 700 кмм наезжаю.

10

Затвра позваню..

Странный человек написал:

Denny когда в последний раз звонил родителям? Сейчас по любому не звони, завтра как протрезвеешь позвони. Спроси "как дела?", "чем помочь?".