Тема: Самый везучий человек в мире

Фрейн Селак — учитель музыки из Хорватии по праву считается самым везучим человеком в мире. В 2003 году, когда Фрейну было 74 года, он впервые за 40 последних лет купил лотерейный билет и выиграл более 1 миллиона долларов.

Но своим везением на весь мир учитель музыки прославился задолго до этого выигрыша. Оно выражалось в умении выживать в практически безысходных ситуациях. Он без вреда для своего здоровья пережил семь катастроф, в каждой из которых он мог погибнуть.

В 1962-м году Фрейн Селак ехал на поезде из Сараево в Дубровник. Поезд сошел с рельс и упал прямиком в ледяную реку. В этой катастрофе погибло 17 человек, а наш герой со сломанной рукой сумел выбраться из вагона и выплыть на берег. В результате он отделался лишь сломанной рукой, переохлаждением и несколькими ушибами.

Через год, в 1963-м году, Фрейн Селак летел на аэроплане DC-8 из Загреба в Риека. Во время полета случайно распахнулась дверь самолета, и Селак из него вывалился. Везение вновь не подвело его, и он приземлился в стог сена, отделавшись лишь ушибами. А вот остальным пассажирам повезло меньше, через несколько минут после открытия двери самолет разбился и унес жизни 19 человек.

В 1966-м году автобус, на котором ехал самый везучий человек в Сплит слетел с дороги в реку. Наш герой снова сумел спастись, отделавшись лишь ушибами. Погибло тогда четыре человека.

В 1970-м году Селак ехал на своем автомобиле и тот вдруг загорелся, везучий хорват сумел выбраться из него за несколько секунд до того, как взорвался бензобак.

В 1973-м году он вновь ехал на автомобиле. В результате неисправности топливного насоса бензин разбрызгался по раскаленному двигателю, и из вентиляционных отверстий водителя объяло пламя. На этот раз Фрейн Селак потерял свою шевелюру.

В 1995-м году в Загребе его сбил городской автобус, но Селак практически не пострадал, лишь получил несколько ушибов.

В 1996-м году везучий хорват ехал на своем автомобиле по горной дороге. Из-за поворота он увидел мчавшийся на него грузовик, уходя от столкновения, он врезался в дорожное ограждение и завис на краю обрыва. Селак успел выпрыгнуть из машины, прежде чем она сорвалась вниз.

В Хорватии Фрейну Селаку дали прозвище Счастливчик. После выигрыша в лотерею самый везучий человек сказал журналистам: «Я будто бы заново родился. Господь всю жизнь меня оберегает, а теперь преподнес такой сказочный подарок».

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

Ответ: Самый везучий человек в мире

Стилист написал:

Самый везучий человек в мире

Благословлен и проклят.

Ответ: Самый везучий человек в мире

kokocha написал:

Благословлен и проклят.

Был бы проклят помер бы. Бог упорно не давал ему умереть, значит нужен он на земле этой.