31 (ответов 4, в форуме Разное)

Житель Нидерландов Барт Янсен увековечил память своего погибшего под машиной кота необычным способом. Он сделал из трупа животного механизированное чучело, превратив его в радиоуправляемый квадрокоптер.

«После периода скорби он посмертно получил пропеллеры», — прокомментировал свое создание Янсен. Таким образом, кот, носивший имя Орвил в честь пионера авиации Орвила Райта, стал летающим арт-объектом, показанным на фестивале искусств KunstRAI в Амстердаме.

Как отмечает автор, пока «орвилкоптер» летает не очень ровно, но это будет исправлено. «На День рождения он получит двигатели помощнее и пропеллеры побольше. Так что скоро полет станет более плавным», — пообещал Янсен.

32 (ответов 1, в форуме Разное)

Гарик написал:

Я не понимаю, на ВАЗе инженеры дебилы работают? Это же опасная недоработка, машина взорваться может и за этой неисправности.

Им плевать их цель заработать как можно больше денег.

33 (ответов 1, в форуме Разное)

Почти всегда и всех прощаю. Не злой я.

34 (ответов 3, в форуме Разное)

I Robot написал:

а они разве вымерли?

Не знаю, я скопировал, что нашёл. Мне показалась информация интересной.  1  86

35 (ответов 3, в форуме Разное)

Умные ответы на странные гипотетические, но интересные вопросы

Что было бы, если бы Земля была в два раза больше?

Если бы диаметр нашей планеты был 16000 км, то масса увеличилась бы в 8 раз, а сила тяжести стала бы в два раза сильнее. Все растения и животные, существующие на сегодняшний день, погибли бы под тяжестью своего веса, и появились бы новые виды.

Что было бы, если бы на Земле существовал еще один вид, подобный человеку?

Если бы нашу планету населял еще один, также технологически подкованный вид существ, как люди, то между нами происходила бы постоянная борьба за власть. Если бы после сотен тысяч лет борьбы никто не победил бы, то мы бы начали адаптироваться друг к другу или же стали бы игнорировать друг друга.

Что было бы, если бы гигантский астероид не уничтожил бы динозавров?

Если бы астероид не упал на Землю, то динозавры, по всей вероятности, до сих пор бы правили нашей планетой. В конце концов, преобладание динозавров на Земле – это из ряда вон выходящее событие. Исследователи предположили, что вместо людей появились бы "динозароиды", которые обладали бы относительно крупным мозгом, начавшим развиваться у последних появившихся на Земле видов динозавров.

Что было бы, если все люди на Земле одновременно подпрыгнули?

Если бы все люди собрались бы вместе и одновременно подпрыгнули, то это заставило бы Землю передвинуться на одну сотую радиуса в сторону, однако по приземлении, Земля вернулась бы обратно.

Что было бы, если бы Луна никогда не сформировалась?

Огромные приливы, порожденные Луной, орбита которой была намного ближе к Земле в процессе ее формирования, омывали "химические" строительные блоки, участвующие в зарождении жизни. Без нее не возникла бы жизнь, или же живые существа разработали бы крайне различные модели поведения для того, чтобы справиться с шестичасовым днем и экстремальными климатическими изменениями, которые существовали бы при безлунной Земле.

Что было бы, если бы люди были в два раза умнее?

В таком случае, по мнению экспертов, мы были бы более развиты на индивидуальном уровне, были бы более здоровыми, выглядели бы лучше и были бы менее религиозными. Но тем не менее, все равно отличались бы друг от друга, а общество было бы таким же конфликтным, каким оно является сейчас.

Что было бы, если бы все кошки на Земле внезапно умерли?

Кошки могут показаться обычными, ничего не значащими животными, однако, они являются жизненно-важными членами глобальной экосистемы. Благодаря исследованиям, которые изучали последствия изъятия кошек с территорий небольших островов, известно, что без них Земля была бы в кратчайшие сроки захвачена грызунами. Мыши и крысы, вероятно, уничтожили бы все запасы зерна, распространили бы большое количество болезней и уничтожили бы гнездящихся на земле птиц.

Что было бы, если бы наша Солнечная система сформировалась бы ближе к краю Млечного Пути?

Хотя на краю Галактики существует лишь около трети всех металлических элементов, по сравнению с тем местом, в котором находимся мы, жизнь могла бы возникнуть и во многом развиваться таким же образом. Однако, газовые титаны, подобные Юпитеру и Сатурну, не могли бы существовать, а отсутствие таких планет может означать гибель для Земли, потому что в таком случае она слишком часто подвергалась бы воздействию астероидов.

Что было бы, если бы первые животные, вышедшие из океана на сушу, обладали бы шестью конечностями, а не четырьмя?

Четыре конечности доминируют в высших животных, и восходит это к тому времени, когда плавникам пришлось эволюционировать по мере выхода на сушу. Но животные могли бы обладать и шестью плавниками, в таком случае, как полагают ученые, жизнь стала бы развиваться "очень близко" к земле, и больших, умных животных, возможно, никогда не существовало бы.

Что было бы, если бы не вымерли неандертальцы?

Неандертальцы могли бы выжить вплоть до нынешнего времени, тогда они, вполне возможно, говорили, думали бы и действовали как мы. Но эксперты отмечают, что гораздо более вероятна ассимиляция, то есть произошло бы скрещивание с людьми, что породило бы создание гибридных видов.

Что было бы, если бы не было силы тяжести?

Если бы Вселенная сформировалась без участия силы тяжести, то она была бы совершено плоской и безликой. Если бы она развивалась нормально, но в определенный момент сила тяжести бы исчезла, то мы все улетели бы в космос.

Что было бы, если бы магнитные полюса поменялись местами?

Вопрос не заключается в том, если бы это случилось, а когда бы это случилось, потому что в истории Земли такое уже случалось. Это происходит тогда, когда атомы железа в жидком внешнем ядре постепенно изменяют направление своего движения в течение нескольких тысяч лет.

Что было бы, если силы, которые формируют молекулы, были бы в два раза сильнее или слабее?

Молекулы формируются тогда, когда протоны из соседних атомов "делятся" электронами. Если бы электромагнитная сила, от которой зависят эти связи была бы другая, Вселенная, возможно, была бы лишена жизни, и даже звезд и планет. Притяжение между положительно заряженными протонами и отрицательно заряженными электронами четко настроено, что позволяет атомам формироваться в более крупные биомолекулы.

Что было бы, если бы существовал лишь один тип пищи?

Нет такой еды, в которой содержалось бы все, что нужно человеку. Если есть только один фрукт или овощ, или зерно, то это приведет к полиорганной недостаточности. Употребление в пищу только мяса заставит ваше тело начать "жевать" собственные мышцы, если есть только фрукты, то у вас разовьется цинга. Таким образом, однообразное питание в любом случае это дорога к смерти.

Что было бы, если бы Солнце было в два раза меньше в размерах?

Солнце было бы более красное и менее горячее. Территория вокруг него, которая была бы пригодна к жизни, была бы намного меньше, при этом, наша Земля не вошла бы в этот радиус.

Что было бы, если пришлось бы стрелять из оружия в космосе?

Оружие может стрелять в космосе, что дает основу появления всех видов абсурдных сценариев. Если вы находитесь в вакууме между галактиками, то нажав на курок, пуля в пространстве будет двигаться буквально вечно. Если выстрелить, находясь в Солнечной системе, то пуля потянется либо к Солнцу, либо к одной из планет-гигантов. А если выстрелить в сторону горизонта, стоя на вершине лунной горы, то теоретически, вы выстрелите себе в спину.

36 (ответов 2, в форуме Разное)

Социологи назвали самую счастливую и самую несчастную страну на Земле

Международная компания WIN-Gallup International провела социологическое исследование, целью которого было выяснить, счастливы ли люди Земли, и жители каких стран счастливее других.

По результатам опросов самым счастливым местом на планете оказалась Республика Островов Фиджи - 89% ее жителей ощущают себя счастливыми, и только 4% - несчастными.

Самыми несчастными чувствуют себя жители Литвы — нетто счастья здесь составляет всего 9%.

Опрос производился в 58 странах мира. Всего было опрошено 52 тыс. 913 человек. Его итоги вполне отрадны — в настоящее время в целом на Земле живет больше счастливых людей (53%), чем несчастных.

Среди самых счастливых стран лидируют Нигерия (84%), Нидерланды (77%), Швейцария (76%), Колумбия (71%), Финляндия (70%), Германия (68%), Исландия (66%), Дания (64%), Бразилия (63%).

Выяснилось, что уровень счастья не слишком зависит от экономического благополучия страны. В группе стран, граждане которых получают маленькие или средние доходы, вполне «счастливыми» оказались Южная Корея, Исландия, Саудовская Аравия, Аргентина, Малайзия, Тунис, Бразилия, Перу, Азербайджан. В список стран с преимущественно несчастными жителями попали Чехия, Турция, Болгария, Македония, Южная Африка, Китай, Индия, Украина и Россия, пишет NEWSru.com.

Интересно, что большинство опрошенных россиян не смогли определиться, счастливы ли они (таких оказалось 42%). Определенно счастливыми назвали себя 39% человек, а наверняка несчастными – 8%, уточняет РБК.

В Западной Европе самой несчастной страной оказалась Ирландия – ее жителям не хватило до среднеевропейского показателя целых 20%, и эта проблема мгновенно стала самой обсуждаемой в местной прессе.

Один из наименьших показателей нетто счастья был установлен в Литве – всего 9%. Еще меньше только в Сербии (8%), Палестине (7%), Египте (0%). Кроме того, в числе наиболее несчастных стран, где «коэффициент счастья» не достигает 10%, попали Грузия и Палестинская автономия. А в Румынии этот коэффициент вообще был отрицательным (-10%).

Помимо рейтинга счастливых и несчастных стран опрос выявил еще несколько интересных фактов. Оказалось, что ощущение счастья мало связано с экономическими ожиданиями. 42% человек, которые пессимистично оценивают возможности роста экономик своих стран в наступившем году, тем не менее, сказали, что являются счастливыми.

Чувство счастья больше связано с религиозными убеждениями людей. Выяснилось, что люди, которые не относятся ни к какой религиозной организации, менее счастливы (27%), чем верующие. Примерно схожий показатель у православных – 28%. Среди католиков индекс счастья составил 54%, среди протестантов – столько же, среди последователей иудаизма – 50%, среди мусульман – 42%, среди индуистов – 43%.

Еще один любопытный момент, выявленный опросом: жители Афганистана оказались счастливее, чем воюющие в этой стране американцы. Индекс счастья в США составил 33%, в то время как в Афганистане он равен 35%

***

Ощущаете себя счастливым живя в России?
Как думаете, когда-нибудь Россия станет самой счастливой страной в мире?
Что нужно, чтобы Россия стала самой счастливой страной в мире?

37 (ответов 2, в форуме Разное)

Австралийские инженеры потребовали посадить на землю все аэробусы А-380 — сразу у нескольких самолётов обнаружились микротрещины в крыле.

Дефекты заметили у лайнеров авиакомпаний Qantas и Singapore Airlines - самых крупных клиентов Airbus, сообщил телеканал «Россия-24».

В корпорации тут же заявили, что повреждения минимальны и не угрожают безопасности пассажиров. При этом в Airbus добавили, что микротрещины появились лишь у небольшого числа самолетов. Рассмотреть проблему глубже обещали на ближайшем плановом техобслуживании - оно проходит раз в 4 года.

***

На дворе 21 век, а нормальные самолёты не могут построить. Участники форума летать боитесь на самолётах?

После изъятия крупных партий наркотиков цены на них на российском «черном рынке» выросли, сообщили «Интерфаксу» в Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН).

«В целом ряде регионов мы отмечаем рост цен, в том числе, на героин», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в 2011 г. в России изъято более 60 тонн наркотиков.

«В 2011 году перехвачено 12 тыс. оптовых партий наркотиков. Ликвидировано более 7 тыс. наркопритонов. Ликвидировано 4,5 тыс. технологических пунктов по производству наркотиков», — сказал источник.

***

Не повезло наркоманам.

39 (ответов 2, в форуме Космос)

Самые интересные и увлекательные факты о планете Марс

Представляем 30 фактов о Марсе, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Скорее всего планета Марс станет новым домом, для последующих поколений людей. Уже многие мировые державы озадачены колонизацией Марса и возможно уже в этом десятилетии на Марс вступит нога человека. А пока Марс бороздят космические аппараты таких стран как США, Китай, ОАЭ, Индия, Россия и др.

Итак, читайте ниже самые занимательные факты о планете Марс.

1. Сутки на Марсе длиннее, чем на Земле — 24 часа и 39 минут.

2. Температура на Марсе может достигать от -153C до +20C.

3. Марс является самой изучаемой планетой после Земли.

4. Марс был исследован несколькими космическими миссиями, такими как Viking, Pathfinder, Mars Global Surveyor, Mars Odyssey, Mars Express, Mars Reconnaissance Orbiter и Mars Science Laboratory.

5. Первая миссия, которая успешно высадилась на Марсе, это Viking 1 в 1976 году.

6. Китай запустил свою первую миссию на Марс в 2020 году, названную "Тяньвэнь-1".

7. На Марсе есть долины, которые могли быть образованы под воздействием воды.

8. У многих метеоритов на Земле, которые были идентифицированы как метеориты с Марса, были найдены следы бактерий.

9. Ученые считают, что Марс мог иметь более влажную и тёплую климатическую историю в прошлом, что может означать, что он был жизнеспособен.

10. В настоящее время многие космические организации и частные компании занимаются разработкой технологий для заселения Марса.

11. Ученые обнаружили сезонную изменчивость содержания метана в атмосфере Марса, что может быть связано с жизнедеятельностью микроорганизмов.

12. Марс был назван "красной планетой" из-за цвета его поверхности, который обусловлен присутствием оксида железа.

13. В будущем на Марсе могут возникнуть первые человеческие колонии, которые будут заниматься исследованием и колонизацией планеты.

14. Марс имеет гораздо более разреженную атмосферу, чем Земля, поэтому поверхность Марса не защищена от солнечных ветров.

15. Марс имеет полюса, которые покрыты льдом, преимущественно из воды.

16. Вода на Марсе существует преимущественно в виде льда.

17. Миссия ExoMars, запущенная Европейским космическим агентством в 2016 году, включала в себя посадку российского аппарата "Шиарагонг" на Марс.

18. В атмосфере Марса происходят "ночные сияния" — свечение, которое не может быть объяснено с помощью известных физических процессов.

19. Марс был объектом мифологии и религии различных культур на протяжении многих веков.

20. Один год на Марсе длится примерно 687 Земных суток.

21. Марс обладает самой большой в солнечной системе вулканической горой по названием Олимп (22 км. в высоту).

22. На Марсе есть дюны, которые могут достигать высоты до 500 метров.

23. Марс имеет очень тонкую атмосферу, которая состоит преимущественно из углекислого газа.

24. На Марсе были обнаружены следы рек и озер, что указывает на то, что на планете могла существовать жидкая вода в прошлом.

25. Существуют предположения о том, что Марс может быть "терраформирован" - изменен таким образом, чтобы стать жилым миром для людей.

26. Марс имеет кольцо - очень тонкое и небольшое, но все же оно есть.

27. В 2012 году на Марс приземлился ровер "Кьюриосити", который продолжает исследовать планету в настоящее время.

28. На Марсе можно увидеть самый большой в солнечной системе кратер "Хребет Нильсона".

29. Марс имеет довольно эксцентрическую орбиту, что делает его сезоны более выраженными, чем на Земле.

30. В 2018 году марсианский аппарат "Инсайт" начал исследовать внутреннюю структуру Марса и марсианские землетрясения.

(с) Анна Лис

40 (ответов 1, в форуме Бизнес)

Журнал Форбс составил список самых прибыльных и перспективных сегментов малого бизнеса. Данный рейтинг основан на данных, полученных от трехсот тысяч индивидуальных предпринимателей и фирм, каждый сегмент бизнеса был представлен как минимум ста компаниями, данные были собраны с 2003-го по 2011-й год.

Список возглавили частные аудиторы, чистая прибыль которых составляет 16,5%. Услуги аудита пользуются большим спросом, поэтому мировой финансовый кризис никак не отразился на доходе этих специалистов. Тем более, что клиенты, как правило, работают с одним и тем же аудитором, поэтому затраты на рекламу и продвижение не требуются.

На втором месте находятся мануальные терапевты с доходом в 15,3%. Эти специалисты в основном работают на дому у клиента, поэтому практически не имеют расходов.

Третье место занимают специализированные клиники, прибыль которых составляет 15%. Цены на услуги в подобных заведениях с лихвой покрывают все издержки.

На четвертом месте находятся фирмы, предоставляющие бухгалтерские услуги с чистой прибылью в 14,9%. Пятое место по праву занимают частные стоматологи с доходом в 14,7%.

В десятку самых прибыльных сегментов бизнеса также попали компании, производящие налоговые расчеты, стоматологи-ортодонты, адвокатские конторы, фирмы, оказывающие услуги по мелкому кредитованию, получившие в последнее время особенную популярность, а также частные управляющие.

Десятку самых прибыльных бизнес идей в мире возглавляет Мишель Ферреро и семья. Начали они как и все с регистрации юридического лица а теперь они – одни из крупнейших в Европе производителей шоколада. Ферерро сделали шоколад частью почти каждого утреннего завтрака, предложив шоколадное масло для тостов и бутербродов. Со своей идеей Мишель Ферреро смог заработать десять миллиардов долларов.

Второе место занимает американец Бред Хьюз, предложивший поставить автоматические камеры хранения вдоль автострад. Эта идея принесла ему более пяти миллиардов долларов.

На третьем месте находится Ральф Лаурен, выпустивший рубашку-поло с ярлыком лошади, и заработавший на этом пять миллиардов долларов.

Джеф Бизос, получивший более четырех миллиардов долларов от своей идеи, занимает четвертую позицию списка самых прибыльных идей. Он является основателем крупнейшего в мире виртуального магазина Amazon.com.

Пятерку прибыльных идей замыкает Тай Уорнер, выпускающий плюшевых медведей. Он смог заработать на этом четыре с половиной миллиарда долларов.

В десятку доходных идей попали также производители энергетического напитка Red Bull, компания по производству “дышащей” обуви Geox shoes, Джеймс Дайсон, придумавший пылесос, всасывающий пыль со сверхзвуковой скоростью, Ханс и Поль Райгели выпускающие сладкие жевательные конфеты разнообразных форм, а также кофейный король, владелец сети кофеен Starbucks – Говард Шульц, который разместил кофейные магазины в каждом квартале Америки.